こさんの映画レビュー・感想・評価

こ

映画(392)
ドラマ(0)
アニメ(0)

天使の涙(1995年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

悲しい話が多いけどよかった

街並み好き

エンター・ザ・ボイド(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

生々しくて痛い
目が廻りそうな撮り方で面白かった

人におすすめはできない

弾突 DANTOTSU(2008年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

死ぬところも還るところも一緒

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

全員無事で本当に良かった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何にでも報いはある
悲しい終わり方だったけど、いい作品でした

ガンモ(1997年製作の映画)

3.5

社会の地獄を集めたみたいな映画

猫のシーンが…

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

異常気象

最後、日が差してて少し救われた

RRR(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
カロリー高いけど定期的に摂取したいです

個人的にナートゥのシーンが好き

君は永遠にそいつらより若い(2021年製作の映画)

4.0

よかったです
感覚的には手に刺さった棘を抜いた後に似てる気がする

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

盛者必衰の理
エルヴィスも被害者だよなぁ…

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

見てて苦しい
毒親毒夫妻に挟まれたら逃げたくなるよ…

>|