小宮さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 小宮さんの鑑賞したドラマ
小宮

小宮

映画(6)
ドラマ(29)
  • 29Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

4.9

なぜか最後涙じゃなくて鼻水出てきた。
めちゃくちゃ良かった。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

優勝!!!!!!!!
ボンスン(パクボヨンちゃん)が可愛すぎて悶絶するパクヒョンシクの演技がめちゃくちゃ上手かった。非現実的なヒーロー系、強くてたくましい女の子のラブコメ最高

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

ちょうど前半半分まで面白かった。
お父さんの顔がのっぺらぼうみたいになるあたりから恐怖。終わり方もよく分からなかったしスッキリしなかった。観るなら半分だけ観てあとはネタバレサイト読めば良いと思う。

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

嫉妬して上から水かけるチャンくん可愛い。ひたすらにかっこいいのに可愛い罪

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

チャンくんのかっこ良さが異次元。
ひたすらにイケ散らかしてた。すこ。
パク・ミニョンちゃんも可愛いし眼福。
5話のピタゴラスイッチみたいなシーンが大好き……。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ジュンギがバチボコにイケ散らかしてた1話の携帯のシーンが優勝すこ

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高。この一言に尽きる。
イソンギョンちゃんのスタイルの良さに何度圧倒されたことか……。ジュニョンとボクジュが互いに恋愛感情を持つまでが案外長かったのも良かった。車で水がはねてくるシーンが一番好き。
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

成春成エンドを期待して毎話楽しく観てた……最終的には結ばれると信じていた……!!?まさかの黒春、、急展開すぎてついていけなかった未だに受け入れられないけどそれ以外は最高に面白かった。
やっぱりディスパ
>>続きを読む

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.8

SNSが普及してる現代を生きる若者は観るべき作品。とても面白かった。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

スコア5億点。6話の牧春に尊死。
わらいもときめきも切なさも全て持ってる神作……。何周しても観足りないぐらい良かった。
正直OLに出てくるツンデレ気味の女の子が苦手(設定の問題だから誰が演じてもだと思
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

慎二がめちゃくちゃすこ。ゴンさんも良かったけどやっぱ慎二。毎話面白かった。
正直、慎二と凪ちゃんにはヨリを戻してほしかった……

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.8

とにかくケンカと笑い。
恋愛要素よりも圧倒的にお笑い要素が濃かったのが良かった。もう1回観たい。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.0

石原さとみのさっぱりした役柄と服装、菅田くんの顔がよかった。

0