めっちゃブザーなるインターホンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めっちゃブザーなるインターホンさんの鑑賞したドラマ
めっちゃブザーなるインターホン

めっちゃブザーなるインターホン

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

やっと見れた
めっちゃオモロい

一気見したからあんま意味無かったけどちょくちょくあるこれまでの振り返りが結構分かりやすくて良かった気がする

面白シーンとしては初っ端の尿道破裂が1番で次点でカトンボ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

やたらオススメに出るので見た
カイジというかライアーゲームというかまさにそんな感じ
こういうのは最後大勝ちして気持ちよくなってから衝撃の事件が起きて藤原竜也が叫んで終わるもんだろ!しっかりしてくれ

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.6

1
1話がこれは飛ばしすぎやろw
豚と首相がセックス
サウスパークのカートマンがギャグで言いだしそうな酷さ
他人の不幸は蜜の味というのを知らしめてくるような話

2
あんまり
北斗の拳レベルの原始的な
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

毎話毎話テーマがわかりやすく設定されているので深く考え込まずに見られるので良い。テーマに対する答えを自分なりに出せるかとはまた別だが。

1
最強のラブドールの話
死者のネット上での発言を基に考えるロ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

大体オモロい
シーズン5つ通してそうだが、近未来ものなので、基本的に攻殻機動隊で見たことあるようなテーマが多い気がする。AIとコピーした人格って起きる問題としては同じやと思うので

1
ランク社会から
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.2

見る順ミスったせいで印象が違っちゃってる感ある

1
人格コピー…ジェフベゾスとか500人くらいコピーしとけばとりあえず色々解決しそう
もしそんなこと可能になったら人権とかはどうなるんか考えなあかんっ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.6

これシーズン5やったんかよ

1
性転換セックスめっちゃ楽しそう

2
ツイッター依存症なのでよく分かる
運転中まで見たりはしないが

3
毒親ってやつじゃなくて良かった


現実のVRももうちょい進
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろい

題名は遊星からの物体Xから来とんかな?
いかにも人引裂きまくりそうな異世界生物やのに全然そういうシーンなくて拍子抜けはした。多分そういう作品ではない

小学生、高校生、大人パートがあってほ
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ソナ?脱獄回

兄貴が当初の目的忘れて暴走しがち

ティーバックとベリックがやはり良い

そんでスクレはポンコツ可愛い

もうそろそろダイビングショップ始めてええんちゃうかな

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

プリズンをブレイクせず500万ドルを追う回

マホホンとかいう唯一マイケルについていけてる頭を持った男

推しメンの統合失調症くんが死んでしまった、悲しい

ベリックとかティーバックがボコボコにされる
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

マイケルイケメンすぎる

兄ちゃんもゴリゴリで大好き

ウォーキングデッド見た後なのでローリが狂わんかずっとヒヤヒヤしてたが、元薬中なだけで全然情緒不安定キャラじゃなかった

塀の外で人死にすぎで笑っ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

おもんねえぞコレ

よく考えたら、ややこしいやつから死んでいくからもう死なん人間しか残ってないんよな

アルファ倒した
リック捜索の手がかり発見
新しいコミュニティ(結構遠くまで届く無線使ってるからそ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キャラ整理回か?

初期キャンプ勢がついにダリルとキャロルだけになってしまった

15話かな?晒し首8連くらいはまあまあたまげた

覚醒ユージーン

ジュディスっち可愛すぎ!

ニーガンどういうキャラ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ニーガン戦、完
カール死すの回

推しメンのユージーンが結構出てきたのは嬉しい。欲を言えばまともな活躍するんじゃなくて馬鹿な武器とか作って欲しい。前ん溶けた金属でゾンビコーティングしたとこからちょっと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

流石にもう展開が少なすぎるな

1話はやべえ

16話かけてニガー達と戦っててまた負けたとこで終わった感じ

爆発物使ったりワイヤーで一気に大量のゾンビ倒すのとかは良かった

あとゴミ山におったトゲ武
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

大量のゾンビをアレクサンドリアから離れたとこに誘導しようとして失敗
散髪ねーちゃん一家全滅
ニガに誰かが殴られてシーズン終了
デニース死んだのでまた医者おらんくなった
増えた仲間は1人だけ

ロケット
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

終着駅脱出、神父、病院、新しい街の回

終着駅があまりにも短すぎてあいつら何者なんかイマイチわからず

1話からガスタンクからガス漏れさせてロケット花火打ち込んで大爆発させてたのでめちゃくちゃ期待した
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感染症とゾンビ化のコンボはエゲツないな

転化の条件は一回死ぬ事というのは分かるんだが、噛まれたらたら高熱が出るみたいなのはなんや?汚ねえやつに噛まれたせいで敗血症とかなっとるって事かな

まあそれは
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

刑務所と総督パート前半?

ベスちゃん可愛い、死なないで

ミショーン最高、もっと無双しろ

カールがめっちゃ強くなってて良い

ゾンビの頭蓋骨やたらフニャフニャになってて、サクサク頭破壊出来るのも良
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ダリルほじっち完全にキャラ変わってて草、カッコいいのでこの路線で行ってくれる方が嬉しいわね

リックの聖人っぷりがすごい、生きてくれ

やはりロリは早く退場してほしい、全部逆張りしてくる情緒不安定なや
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ゴア表現が結構力入ってて素敵

メルルちゃん手錠されたまま放置されたの鬼畜すぎて笑った
その後金属ノコゲットしたのに鎖とか切らずに自分の手首切ったの馬鹿すぎて好き

キャロルの旦那をシェーンがボコボコ
>>続きを読む

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

4.2

吉高由里子が転けてアゴに土付いた状態でホロロ~とか言うシーンが好き

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

4.2

レーザーで頭燃やすやつ大好き

あとトラックが石跳ねてなんかなったやつも好き、一期やったかは分からん

0