Yukiさんの映画レビュー・感想・評価

Yuki

Yuki

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.0

豪華キャスト!石原さとみの役がいろんな意味で良かった(*・ω・)

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.9

小さいオリーブの存在がみんなを一つにしているような笑える家族のお話(•'-'•)

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.2

泣けた(´;ω;`)死者の国が舞台だけど、カラフルで明るくて、またみたいと思える映画でした!ピクサー映画はいつ見ても元気になれます♡

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

大好きな映画です。
ロバートデニーロがすごく良い。経験豊富なみんなの良い相談役、さりげない気遣い、亡くなった奥さんを大切にする姿。歳をとってあんな風に人が集まる人になれたらなぁと思う。アンハサウェイと
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.9

映像がすごい!エマワトソンが綺麗すぎてぴったり❤️

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

一番大切な人なのに、すれ違ってしまう2人。まとまるのに時間がかかりすぎて焦れったいけども、最後は本当に良かった〜と思えました。里親に出すつもりの赤ちゃんを抱いた時、母性ってこうなんだろうなぁと。
リリ
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.7

恋愛はどちらかが翻弄されるものだなぁとつくづく思いました笑
サマーみたいな子私も手のひらで転がされちゃいそう。IKEAでのデートは本当に楽しそう!
価値観って思わぬところでかわったりしますよね。結婚し
>>続きを読む

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

クリスマスに観ました。家を交換するって日本にいるとかなり非現実的だと思うんですがどうなんでしょうか。アーサーとの関係性がすごく好き。可愛らしいおじいさんと私も友達になりたいと思いました。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.3

はまってしまいました。愛や友情、ドキドキワクワクできました。2を見るのが楽しみです。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

切ない、2人の愛を感じました。また見たいです。

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

4.0

ストーリー性もあるし、映像も素晴らしい。ポッドレースにドキドキしました

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.4

しずかちゃんパパの言葉に感動。こういうお父さんから良い子が生まれたんだなぁ。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.5

スカーレットヨハンソンかわいい!ブラッドリークーパーかっこいい!いろんな恋愛があっていろんな人がつながっててもう一回見たいなと思いました

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.5

とっても良い映画でした。話もテンポよく進み、兄弟愛、友情、ほんとに色んなものが詰まってます!ベイマックス一家にひとついてくれたらな〜♡

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.8

いつまでも仲良しなキャリー達がキラキラして見えました。結婚にも色々あるんだな〜シャーロットが可愛くて好き!