このみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • このみさんの鑑賞したドラマ
このみ

このみ

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

登場人物全員好き、、、つばめちゃんの片思いのシーンは涙がでます、、、、

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲームシーンだけ観たら、1日で見終わった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

2.7

途中までしか見てないから参考にならんやろうけど、主人公の落ち着かない言動にイライラして途中までしか見れませんでした!!!!!!いちいち動きがうるさいねん!!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

絶対年上派の私が、年下も悪くないなと思えるドラマでした!しかしところどころ出てくるヒステリックお母さんには、多少のストレスを感じますし、報連相ができない人多めで、そこにも多少のストレスを感じるけど物語>>続きを読む

0

東京女子図鑑(2017年製作のドラマ)

4.0

リアルすぎて他人事とは思えません。婚活は就活らしいので、自己分析、企業分析、面接練習はもちろん、何よりも早期に行動することが一番大切ですね、、、。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.3

男性陣の顔面偏差値がめちゃくちゃ高くてすごくキュンキュンさせられる反面、自分にはそんな相手がいないぞと絶望を感じさせられるドラマです。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.9

韓国人ってなんであんなにもきれいなんやろう。で最終話2時間って映画やん
とりあえず海外行けるようになったら、一番はじめに韓国行くことにする。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

今まで韓国ドラマは見てこなかったけど、この機会にどハマりしてる、、最高にかっこいいし本当に韓国に行きたい!早くコロナ終息して下さい!

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ほんまにハッピーエンドでよかった

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

2.6

暇すぎて死ぬかもとおもったらみたらいいかな

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.4

ほっこりするドラマ。ゲイのリアルな悩みが、結構切ない。

0

東京独身男子(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

高橋一生の元恋人が自分勝手すぎて引く。旦那と喧嘩したら彼女持ちの男の部屋に平気でいく神経疑う。でいい子ツラしてんのにも引く。
でキラキラした世界すぎて、現実の自分の生活と比べてしまって病んでる自分に引
>>続きを読む

0

女囚セブン(2017年製作のドラマ)

3.0

あんまり内容覚えてないけど、囚人やからもっと落ちぶれてる感ほしかった

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

いつになったら兄弟は幸せになるんやろと思ってたけど、シーズン5にしてやっと、、。そして見終えた達成感。
シーズン4まで悪役でしかなかったティーバッグが、息子と再会して人生をやり直すっていうハッピーエン
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

1日でみたわ。エルと再会するシーンは何回みても鳥肌がたつ。そしてようやく各グループで動いていたのが、団結してウィルを助けにいくところも感動。あれこれシーズン1かな、どっちゃでもええか

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最高。お母さんが息子が生きていると気づくが、側からみれば息子を亡くしたショックで狂っている様子に見えるのが、悲しくなる。お母さん、あってるよ!ウィル生きてるよ!!って思いながら鑑賞。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ただただ子供達がかわいい。シーズン1.2と比べて成長している姿が見ることができるのが良いし、鑑賞しながら「がんばれ!」って思ってしまう。しかしシーズン1と同じで、はじめは各グループごとに謎に迫っていき>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.7

FBIと凶悪犯罪者が協力して、事件を解決していく海外ドラマ。毎回起こる事件も、犯人の思考がくるっていたり、しかし本当に起こりそうな話で非常に面白い。また事件を解決していきながらも、凶悪犯罪者レッドの正>>続きを読む

0