gunnerさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
gunnerさんの鑑賞した映画
gunner
@koscielnyyy1
Tweet
映画
(246)
ドラマ
(17)
アニメ
(2)
246
Marks
82
Clips
7
Fans
33
Followers
28
Followings
上映中
機動戦士ガンダムSEED FREEDOM
-
2
5.0
ゆるキャン△
-
2
4.0
アキラとあきら
-
1
3.5
希望と絶望 その涙を誰も知らない
-
-
4.5
愛がなんだ
-
-
4.0
ワイルド・スピード/ジェットブレイク
-
1
3.6
トイ・ストーリー・オブ・テラー!
-
1
4.2
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ
-
3
3.5
3年目のデビュー
-
-
3.8
マスカレード・ナイト
-
4
3.8
ブラック・ウィドウ
-
9
4.0
シャン・チー/テン・リングスの伝説
-
13
3.7
機動戦士Zガンダム III -星の鼓動は愛-
-
-
3.1
機動戦士Zガンダム II -恋人たち-
-
-
3.0
機動戦士Zガンダム -星を継ぐ者-
-
-
3.0
王立宇宙軍 オネアミスの翼
-
2
3.6
戦場のメリークリスマス
-
5
4.5
ラブ&ポップ
-
1
3.8
式日-SHIKI-JITSU-
-
-
3.2
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
15
5.0
インセプション
-
2
4.0
フォーカス
-
2
3.3
SUNNY 強い気持ち・強い愛
-
-
4.0
どうしようもない恋の唄
-
1
2.9
僕たちの嘘と真実 Documentary of 欅坂46
-
3
4.0
ビキニ・カー・ウォッシュ
-
3
2.5
千と千尋の神隠し
-
2
4.1
テラスハウス クロージング・ドア
-
-
2.0
ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY
-
7
3.4
リチャード・ジュエル
-
3
3.5
劇場版 SHIROBAKO
-
2
3.7
ゲット スマート
-
-
4.2
ルパン三世 THE FIRST
-
5
3.0
50回目のファーストキス
-
1
3.7
アナと雪の女王
-
1
3.8
潔く柔く
-
-
3.0
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|