koshiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • koshiさんの鑑賞したドラマ
koshi

koshi

  • 57Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.0

おもちが可愛い
どこかずれてる所から始まるすれ違いが
男女のすれ違いを表しているんだなと思った

0

ハレ婚。(2022年製作のドラマ)

2.8

所々見逃した。
一夫多妻OKになってるけど、それなら一妻多夫でも良いのではと思った。
女性的には複雑だけど好きだから生活続ける感がそうだよなと。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.3

浅いような深いような絶妙感。ぬるま湯な居心地の良さ的なドラマ。

好きな所
・伊藤家テレビ会議の召集。ぎむではないけどふるって参加ください感が良い。
・三姉妹のリアルな感じが良い。
・漫画つまらないか
>>続きを読む

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

2.6

ハチャメチャ感(笑)
面白かった所
・毎回の手術のハチャメチャさ
・謎の組織感とフェローの歌
・手術の時のカセットの絶妙さと天才っぽさ
不明な所
・謎の組織の終わりかた
・旅行にいくくらいの親友がなぜ
>>続きを読む

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

4.0

一話一話見やすいし面白かった!
リアルにありそうな登場人物や恋愛にはクセのある人たち。
結果は報われたし、かっこよかったし面白かった!

0

愛しい嘘 優しい闇(2022年製作のドラマ)

3.2

続きがみたくなったドラマ
でもむくわれなくてえぐいなと感じた
その後どうなったかが本当に気になるくらいみんなが報われない気がした

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
ミステリーっぽい要素もある真実からの謎とき感。
仕事にやる気をみいだしていくメンバー。
どんなキャラも個性的でみんな憎めない。
さらにトキメキ要素もありって面白かった

0

部長と社畜の恋はもどかしい(2022年製作のドラマ)

3.5

大人のトキメキがちゃんと心の声で流れてくるのが良かった
大人だとトキメキないかもだけど、大人でも可愛いとかトキメキとかの感情を持てるって素敵だなと思う。
仕事量の配分はおかしいかもだけど、社畜とは言え
>>続きを読む

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回を見逃した、、、
あさみ社長がかっこいい
そんな社長が追放される闇を感じるしでもその社長が転がり込むとかトキメキ感的には良かった

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.0

医療物としては面白い!
診断の大切さを感じる。
ミステリー物としてみると誘拐とか指名手配とかはちょっとやり過ぎ

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

続きがあるのかな?
続きが気になりすぎる
年齢差カップルだったのかが気になりすぎる
自分の誕生日でロック解除で俺を信じろって想いがすごい

0

ユーチューバーに娘はやらん!(2022年製作のドラマ)

2.7

最終回を見逃した、、、
お父さんが良いキャラしてて、お父さんのパロディー的なのも面白かった

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

2.5

親父がモラハラえぐかった
お母さんもえぐかった
なんとも複雑な気持ちになった

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.1

前半は見てて世の中の目線がえぐくて怖かった。
後半はスッキリだったけど切ない結果だった。

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.1

前半は見てて世の中の目線がえぐくて怖かった。
後半はスッキリだったけど切ない結果だった。

0

LOVE GAME(2009年製作のドラマ)

3.1

見やすいし面白かった!
一億円達成していたときあったと思うのだがw
釈由美子きれい。
出演者の服装が当時の流行りを表していて面白かった。

0

パーフェクトワールド(2019年製作のドラマ)

2.7

誰も非がないように思えるから、行き場のない想いがどうなったのか気になる。
お父さんの本心がまたしんどい。
でも二人で前を見て未来をみていく前向きなドラマだなと思えた

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

吉崎さんかっこよすぎる

彼女の人生から消えてください
彼女のいない世界で生きてください
うぜーんすよ俺でも誰でも大切な人にはうざくなるでしょ

0

サバイバル・ウェディング(2018年製作のドラマ)

3.7

編集長かっこいいな
部下だからって取締役なくなってもお偉いさんにそこまでいってくれるのうれしいな
立場関係なく尊敬のこころがあるひとは素敵


王子も甘えからの覚悟

百聞は一見にしかず
百見は一考に
>>続きを読む

0

黄昏流星群~人生折り返し、恋をした~(2018年製作のドラマ)

2.9

嫌な流れだけど後半のまとまりはすっきり

色んな人を裏切ってるんだから絶対幸せになれ
弱ってるもの同士はだめだとおもう

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

綺麗でかっこいい43歳すぎる


痛恨の極み
ねるまをおしんではしりまわってた
だからあんたに興味を持ったのよ
あなたのなかにまだ理想の欠片が残ってる
私はそっちにかけた

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

あきらは可愛いけどかわいそう

数字は良いぞ余計なことを考えなくてすむから

0
>|