こーしろさんの映画レビュー・感想・評価

こーしろ

こーしろ

ウィッシュ(2023年製作の映画)

5.0

ディズニーワールド全開だったあ
よかった、非常に。

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.0

2回連続ヒューグラントだった!
ノッティングヒルの時は鬼優イケメンなのに今回最低なおじさんすぎてギャップすごい

オットーという男(2022年製作の映画)

4.1

なかなかよかった、、、

口うるさい人ってほんとは世話好きなだけなんだよね。きっと。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.8

はあーーー!めっちゃ好き

lauvの曲もすごい好き
ぴくさー好き
全部好き

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.8

すげーー好き!!

これみたらランドのアトラクション乗りたくなる!!
さすが天下のディズニー様です。。

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

4.2

結構好き

展開は予想通りすぎるけどそれがいい。
ライアンレイノルズのコメディはやっぱりたのしい。

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.7

試写会で見てきたーーー!!

さすがジェイソンステイサム。。
銃を持っても持たなくてもずっとカッケェ。。

シビれる映画。

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.1

ひかりにおすすめされて見た!
曲がいい!!

柵ジャンプして乗り越えるシーンがスパイダーマンにしか見えなかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.9

やっと見れたー!

めちゃかっこいいやん。
えぐいて。
なにあれ。全部かっこいい。

前作見た後にトムクルーズの違う映画見ててそれと内容ごっちゃになってるの途中で気づいた

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.7

はあぁめっちゃいいぃ、、、、

大事な人はちゃんと大事にしないと。

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

4.1

そりゃ面白いに決まってる
かっこいい
めっちゃソーになってるとこあるじゃん

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.1

だんだんおもろくなってきた。
ふつうに。おもろい。

え、bossのCMってこの映画のパロディだったのか!!!!!

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.8

このまえみた。
おもろかった気がするけどなんだったかわすれた

>|