こしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こしさんの鑑賞したドラマ
こし

こし

LUCIFER/ルシファー シーズン6(2021年製作のドラマ)

4.8

最高ー!!今まで追っかけてきて良かった!!とても良い終わりだったんじゃないかな。Netflix様ひろってくれてほんと感謝!時間ある時に追記

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.5

あまりハマれなかった…。主人公に感情入らなかったせいもあるし好きになる過程が自分にはよく分からなかった。キム兄弟の話とかミョンヒオンマの話、親世代の話が強すぎたし最後も雑に終わらせた感あって矛盾が残り>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

泣きまくった。時間ある時追記。
やっぱルシファーは最高〜!

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

5.0

最の高ドラマだった。終始泣いてたけど終盤はタオルじゃ足りなかったし嗚咽が
好きなことに向き合うこと、が簡単なようで難しいんだよね
夫婦・家族・隣人愛…あったかすぎてこの世界にいるのが楽しくなる
チェロ
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.7

終盤めっちゃ泣いたー!!嗚咽しました。
ユンの方たちの掌返しがエッ?!てなったけど、それ以外はそこまでの矛盾はなく最後はスカッとよかった〜。コギ美味しそうだし何よりククス!もっこしっぽ〜!!
チュさん
>>続きを読む

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.6

最後どうやって着地するのかと思いながら見てたけど号泣。大切なことを教えてくれてたし考えさせられた。
心が痛むしむなしいしせつなさでいっぱいになった。シャネルさんとかのお話も…
25歳のヘジャとジュナの
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.4

ep1了。ワンダヴィジョンとはうってかわって、キャプテン・アメリカシリーズを正統に継いでる感が伺える骨太で重めな雰囲気。アクション多めで映画並みの映像。これから毎週こんなクオリティのものが観れるとか最>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

童話のような奇跡の作品だった。
終盤のスヒョン씨の、あんなに素朴で美しいものは私に似合わない…て場面何回見ても泣けるんだけど😭
本国ではそんなにふるわなかった?ようだけど、私的にはお伽噺とリアルがほど
>>続きを読む

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

見終わったー!
大好きとしか言いようがない!人間模様がすみずみまで好きすぎる〜😍
おかわりしてきます

ずっとOST聴いてる笑
早くシーズン2ぷりじゅ〜

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この8年間追っかけてきてよかった!!!最高でした!
でも正直寂しい…
文章にできないからS7だけじゃないAoSシリーズ全部の今までの感想を、思いついた時に箇条書きで。時間ある時に追記
・全編通してフィ
>>続きを読む

2

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.9

めっちゃおもろー!!お話も勿論なんだけど、ソンジュンギ씨よ、、ベビーフェイスマフィアからロートーンでのカッツォとか最の高すぎて😭スマートにやってるように見えてなんか抜けてるような所もかわいいがすぎる。>>続きを読む

0

私の国(2019年製作のドラマ)

4.3

号泣…😭
どんなにありきたりでも最後はハッピー!が大好きなだけに後味は悪かった。けど、流れではそうなるよね、仕方ないんだろうな。みんな"私の国"を諦められないの…
でもやっぱりどうしても、、、バンウォ
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ep2まで。シットコムだからこそ不穏もりもりでこわい!w続きもたのしみー!!!

ep6まで。いやー色々明らかにもなってきて俄然やばみが増してきましたねー!!ピエトローー!!
残りも楽しみ!でも終わっ
>>続きを読む

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

笑って泣いてキュンキュンして、感情が忙しかった。
横町の人たちの交流の様子とか家族模様に共感して気持ちが入りすぎて、最後辺りは物語終わらないでーて思うくらい寂しくなってしまった。ほんとみんないい人。あ
>>続きを読む

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

時代劇としては物足りないし穴もあるんだけど、ボゴミが!ボゴミが!!
しょっぱなの〜니다のイントネーションがクリーンヒットした。とぼける時とかいたずらっこみたいな顔とか最高すぎない?
がんばる系ヒロイン
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

最後ー!!😭😭
もっと好きになった。また見ようTBBT

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

楽しいしほっこりするんだけどTBBTを知ってるからお父さん…て思いながら見てる
ヤングシェルドンがかわいすぎる

0

君のせいで何もできない!(2018年製作のドラマ)

3.8

現実でありそうな展開で◯。料理好きな男性もよき!お寿司握ってたのちょと笑ってしまったけどw 全体的にかわいく楽しくさくっと見られた作品
ただ女性側に感情入りづらかったのは残念…。だけど、キムソノ씨演じ
>>続きを読む

0
>|