りかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りかさんの鑑賞したドラマ
りか

りか

映画(575)
ドラマ(16)

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

第一話からいきなり登場人物多くて頭回らんくなって一旦やめてたドラマ。でも評価高いしもっかい見出したら、、さすがのフィルマークスの評価。大正解。めっさおもろいやないかーい。
5人とも好き。可愛い。シーズ
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チェスってあんな熱狂する競技なん?チェスの知識無さすぎて、、、最後の対決とかルール分かってたらもっとドキドキできたんかな?
泣くシーン特になかったけど、ドラマ全7話てめっちゃちょうどいい!最近韓ドラば
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.0

Huluの無料期間に見たから最後らへん倍速で見てしまった、、、でもよかった!主人公に腹立つこと何回かあったけどオ課長最高
あんな上司の下で働きたい!!!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

めっちゃよかった!やのにネットフリックスの視聴数ランキングにあがってこおへんのなんでなんやろ。最初結構我慢して見なあかんのかなって思ったけど一話目から伏線はっててめっちゃのめり込めた!主演2人はもちろ>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

クチコミ通り前半めっちゃ暗いし笑えるとこもないから結構きつい。でもほんまに最後まで見てよかった!セリフの言葉要所要所めっちゃ沁みる、、、ラストにジアンの友達とヨングァンがどうなったかも描いて欲しかった>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろいてわけちゃうけど普通に最後まで見れた!
中盤だらだらやってたわりにラストあっさりで物足りんかった。
家族の変化していく様、特におじいちゃんとお父さんはめっちゃ好きやった!

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

キムスヒョン前髪あげて欲しかったのに一生おろしてた笑
前半から中盤にかけておもろかったのに後半んんん?てなるとこ多かった
でもチョンソンイが素晴らしすぎて満点!!!

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

3.0

なんかユチョンが嫌やった笑
中学生んときめっちゃ好きやったのに…
オチ泣く気満々すぎて泣けんかった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

ヘジンのキャラがめっちゃ好きになれんかった

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

1.0

良さわからん…
最後らへんは倍速
配役変えたら好きやったかも

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

韓ドラん中で今んとこナンバーワン
ストーリー重いだけにきゅんきゅんするところもなんかきゅーーーーんてなった?(伝われ)

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろいけどうちはスアとくっついて欲しかったよ

0