キュンさんさんの映画レビュー・感想・評価

キュンさん

キュンさん

映画(355)
ドラマ(0)
アニメ(0)

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.7

違和感って大事。
無理して取り払うことが間違い。

しばらく息苦しさが止まらない作品。

愛のゆくえ(2023年製作の映画)

3.2

不安定な家庭環境と、大人と子供の狭間で息を殺して生きるような脆さ。

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.7

なんだろう。終盤のまさかの展開を予想してなかったせいでの余韻。

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

ささやかなたのしみを噛みしめながら生きるということ。

正欲(2023年製作の映画)

3.6

みんながイチゴを好きとは限らない。
イチゴよりもピーマンが好きな人もいる。
なんで?って言われても、好きなもんは仕方ない。
誰にも迷惑かけなければ、それでいい。

わたくしどもは。(2023年製作の映画)

2.8

何も起きないし刺激もない、淡々とした世界。
余韻とか空白とか、そういうのに浸りたい人向け。

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.6

岩井ワールド全開と、破壊力のある歌声と、広瀬すずのコスプレ。

劇場版シティーハンター 天使の涙(エンジェルダスト)(2023年製作の映画)

3.5

久々に昭和なアニメ感に浸れたのは良かった。「Still Love Her」をせめてどこかで流して欲しかったw

鴨だし中華そばを買わずにはいられない。

アンダーカレント(2023年製作の映画)

3.5

尺が長くてゆっくり進むモヤモヤ感はあるが、
なぜか時々、鋭利に刺さる。

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.6

今回も期待どおりのくだらない笑いが満載。
愛之助と紀香をあんな使い方ができるのも本作だけ(笑)

アナログ(2023年製作の映画)

3.8

まっすぐに貫く姿や信じる強さを優しく描いた世界。
久々にピュアな映画を観た気がして、なんだかありがとうと言いたくなった。

唄う六人の女(2023年製作の映画)

2.8

最後は定形でまとめた感じがするけど、
正直、意味がわからない世界。

>|