なっつぁんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

なっつぁん

なっつぁん

  • List view
  • Grid view

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

3.6

面白かった!
歴史が苦手な私でも、こんな経緯でこんなことがあったのかとのめり込むほど面白かった。脚本が良かったからか、大河ドラマなのにどこか喜劇みたいな雰囲気があって演者の表情やセリフが面白かった、
>>続きを読む

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった…
犯罪者と一括りにされて、酷い扱いを受けたり辛い思いをする人たちをただ救おうとするのではなくきちんと反省して自分と向き合わせた上で救おうとする順子さんが素敵だった。あきらさんが犯人というま
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゴンさんが沼すぎる🤦‍♀️
あれはほんとにメンヘラ製造機や…
シンジも不器用すぎるやろ…
それぞれのキャラが可愛くて愛おしくて面白いドラマでした!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごいドラマだった。
事件の真相が明らかになっていく度にどんどん引き込まれていたけど、最後の最後に真実が明かされてドラマのタイトルの意味を痛感した。弁護士である加瀬さんが法律では守りきれないと言い、り
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になってたからやっと見れた!って思っとったけど、イライラする場面が多くて途中でリタイアしてしまった…
もちろんキュンキュンするところもあるしいいとこもあったけど、母親のうるささと、ジナの頭の悪
>>続きを読む

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

四宮先生が、かわいい…
赤ちゃんが突然子宮内で無くなった話辛すぎてめっちゃ泣いた。旦那さんがサプライズでケーキ作ったところも泣いた。ほとんど泣いてた。

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もうじれったいったらありゃしない!
シフンも悪いやつじゃないんかもしれんけどさすがに6年は長すぎてずっときれてしまった。ドンハがかっこよすぎてキュンキュンした🤦‍♀️

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

よくあるラブストーリーなのかな?って思ってたけど、容姿のこととか女だから男だからこうあるべきみたいなのを覆そうとしているところもあちこちに見られて面白かった。ミレとジョンソクの恋は見ていてもどかしかっ>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は、シンディがうざすぎて、イライラしちゃったけどだんだん素直になっていって楽しく見れた。ドクミがすごく優しく焦らず寄り添っていって段々と乗り越えていくのが良かったしキュンキュンした。
面白かった。

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

色んな要素があってよく分からなかった。
テグァンとくっついて欲しかったな…あんなに守ってくれたのに

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.6

ストーリはそんなに面白いわけではなかったけど、セリフとか星野源の扱いが雑なところとかが面白かった笑
星野源にまたこういう役やって欲しい。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何度観ても美しくて切ないドラマ。
登場人物たちのやり取りや表情が面白いし、映像も景色も綺麗で楽しかった。トッケビとウンタクと死神とサニーが誰かの引き立て役とかじゃなくて、それぞれがメインかのように話が
>>続きを読む

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

5.0

面白くて、ドキドキして、切なくなるドラマ
何回みても楽しめる

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

4.8

まさかの展開だったけど、感動した。
今この瞬間を大事に生きようと思わされる。

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いや、中村倫也カッコよすぎん🤦‍♀️
爽やかな珈琲屋さんも似合うし、めっちゃ強いヤクザも似合う。
どの人たちも青山さんの珈琲に救われたり気付かされたりして、ちょっと人生が良くなる感じが良かった。私はま
>>続きを読む

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

5.0

チソンとハンジミンが良すぎる…
かわいい🥰

0

17才の帝国(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かったし、考えさせられた。
若者たちは多分私もそうなんだけど、なんとなくではあるけどこうなって欲しいという思いはみんながそれぞれ持ってる。だけど、それをどこにぶつけたらいいのか、選挙でも誰に投票し
>>続きを読む

0

特捜9 season5(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回凄かったな…
みちこさんが一瞬で気づいてちゃんと対応してるのがすごかった!それを見越して頼った新堂もすごいけど…最後の浅輪さんがずっこけるところが面白くて何回も見ちゃった👀

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何回泣いたことか…
ドンフンもジアンもずっとつらい時間が続いていたけど、少しずつ暖かいものに触れていってほぐれていく感じが良かった。最後らへんは、おじさんに嫌われてしまうのを怖がるジアンが可哀想でしょ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう最高だった!
どのキャラクターも面白さがあって、セリフ一つ一つがまた彼らの良さを引き出していた。ほとんど全ての回で泣いてしまいタオル必須だったけど笑いもきちんとあって楽しかった〜個人的には怒ってる
>>続きを読む

0

イ・サン(2007年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まさか77話もあると思わなくて、呑気に見始めたけど、波乱万丈という言葉すら物足りないくらいの人生だった。自分の周りにあんなに敵が沢山いたら、人間不信になってしまいそうなのに、きちんと判断していく姿がか>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

トッケビカップル再び!!
このふたりが同じ時間を過ごして、恋愛しているだけで尊かった。最初はどうなることかと思ってたけど、ジンシムが悔しさから段々と仕事をできるようになっていって、それをクォン先生を始
>>続きを読む

0