hamaさんの映画レビュー・感想・評価

hama

hama

映画(111)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・ファン(1996年製作の映画)

3.8

デ・ニーロなのよ デ・ニーロ!
とにかくデ・ニーロって感じで
ケープ・フィアーも怖かったしね
なので

皆んな観てね!

オリエント急行殺人事件(1974年製作の映画)

3.9

やはり探偵モノでの最高傑作では!

金田一耕助シリーズも面白いけどね


皆んな観てね!

天気の子(2019年製作の映画)

3.4

青春初恋お伽話!
よかったです
あんまりない事だけど二人がいつまでも
いつまでも一緒であります様に

皆んな観てね!

交渉人(1998年製作の映画)

3.8

単純に面白かったです
サイコ的犯人ではないケヴィン・スペイシーもよかったです
サミュエル・L・ジャクソンもあと3つくらいLがあってもよかったかもです


皆んな観てね!

IMPACT インパクト/ムーン・パニック(2009年製作の映画)

2.3

夜中のテレビで見ましたが
ホントは180分って長い長いお話
お金があって暇だったのかな

見なくても損はしないけど

皆んな観てね!

ミスト(2007年製作の映画)

3.1

知らなかった
ミストってこんな終わりかただったんですね

虫が凄んですが
タコみたいなのは何処へ?


皆んな観てね!

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

3.8

是非ドキュメンタリー版の
「フロム・イーブル~バチカンを震撼させた悪魔の神父~」も観てください
衝撃的です


皆んな観てね!

轢き逃げ -最高の最悪な日-(2019年製作の映画)

3.0

水谷豊監督ということで観ました

う〜んって感じでちょっと長く感じました
でも、小林涼子さんがとにかく可愛い!

皆んな観てね!

ダニー・ザ・ドッグ(2005年製作の映画)

3.1

さすがジェット・リーです
殴って殴って蹴って蹴ってで滅茶苦茶に強いっす
あと小太りの悪いボスもめっちゃタフで最後死んだのかなぁ?

モーガン・フリーマンさんを見て久しぶりに「セブン」が見たくなりました
>>続きを読む

VR ミッション:25(2015年製作の映画)

2.7

お金持ちの趣味に付き合わされて非道い目に…

最後お金持って行けば良かったのに


皆んな観てね!

ザ・グレイ 凍える太陽(2012年製作の映画)

3.2

お父さんの詩が呪いの言葉となって…

とにかく寒そうで…


少し長く感じましたけど
皆んな観てね!

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.4

皆んなかっこいい!
イ・ビョンホンカッコよかったなぁ
にわかイ・ビョンホンファン誕生です

スカッとリメイク西部劇でした

皆んな観てね!

2012(2009年製作の映画)

3.0

あんな事や、こんな事
皆んな、よく生きてましたね!


皆んな観てね!

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.1

今観てもいい映画です
訳のわからない変な邦題もついてないし
皆んな若いしね


皆んな観てね!

ナイト・ウォッチャー(2020年製作の映画)

2.6

タイトル「the night clerk」のままでよくないですか?変に期待して観てしまいました

自分には、ただただアナ・デ・アルマスが可愛かっただけでした

ちょっと残念でしたが皆んな観てね!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

まだこの映画を観てなくて、レビューを見てる人は是非観てください

優しさが少しだけでも、広がっていきますように!

是非観てください

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.8

ラスト何?って思った人は、必ず調べてみて下さい、是非!
メリル・ストリープの決断もかっこええ!

日本のメディアは大丈夫?


皆んな観てね!

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.3

あの歳で、しかも親子で、滅茶苦茶殺す!
ほら、話し合い(外交)って大切なんだよ


皆んな観てね!

セブン(1995年製作の映画)

3.9

今観てもオープニングの映像、滅茶苦茶カッコいい!
ちゃんとクライマックスもあったし
ブラピ若いし、モーガン・フリーマンも渋いし、なんと言ってもグウィネス・パルトロー綺麗!


是非、皆んな観てね!

追憶(2017年製作の映画)

3.0

皆さんが書いてる様に、色んな俳優さん達が出てるのに、何か残念な感じで
クライマックスもあったのかどうかよくわからなかったけど

でも皆んな観てね!

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.0

強い!
強いわぁ、スカーレット・ヨハンソン!
カーアクション好きだよねぇ、リュック・ベッソン!
最後よくわからんかったけど…


皆んな観てね!

マローナの素晴らしき旅/マロナの幻想的な物語り(2019年製作の映画)

4.5

飼ってた猫のコテツを思い出しました
マロナ、幸せだったかい?

とても綺麗で美しく、優しい映画でした



皆んな観てね

アメリカン・アサシン(2017年製作の映画)

3.3

とっても痛そうで、とっても観やすくて
わかり易くてgoodでした!


皆んな観てね!

ブラザーズ・グリム(2005年製作の映画)

3.2

暗い話ばかりの今日この頃に、ハッピーエンドで終わる物語りはとても良かったです
そして、桜も咲き始めました
少しでも皆んなが幸せになれますように


皆んな観てね!

ブルージャスミン(2013年製作の映画)

3.4

久しぶりのウディ・アレン作品でした
ウディ・アレン感が楽しめるコメディで、
「ブルームーン」にケイト・ブランシェットが綺麗に似合っていました

皆んな観てね!

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.3

ダークプレイス、暗さがいい映画でした
たまたま、そこに居合わせる事から始まります
確かな記憶ってあるのでしょうか

シャーリーズ・セロンさん綺麗!

皆んな観てね!

種まく旅人 〜みのりの茶〜(2011年製作の映画)

3.5

優しくて、とても優しい映画です
田中麗奈さん「がんばっていきまっしょい」の頃は可愛いらしかったのに、すっかり綺麗な女性に!

皆んな観てね!
少しでも優しさが広がりますように!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.7

面白かったです
ストーリーも楽しめたし
藤原竜也さん、良かったなぁ
他の俳優さん達も素敵でした

皆んな観てね!

楽園(2019年製作の映画)

3.4

誰も救われないmovie!

ただ杉咲花の可愛さに楽園を観た
杉咲花、可愛ええのう、あとシェパードもね


皆んな観てね!

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.1

主人公は?
超絶タフなお姉さんがとてもいい!
そして、人が簡単に死にます!

皆んな観てね!

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.0

劇場で観れてなかったので、やっと観れました
成長してましたね、シンジ君!
そして終わりました‥

皆んな観てね!

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.6

緊張感があってなかなか面白かったです

基本デンマーク人?のおじさんをずっと観ます

皆んな観てね!

エスター(2009年製作の映画)

3.4

この娘どこかが変でした
やっぱ人が怖いんよ
そしてマックスちっちゃいんよ

皆んな観てね!

>|