ことえさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ことえさんの鑑賞したドラマ
ことえ

ことえ

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.5

面白かった
まさみがかわいい
もう少し、もう少し先の展開を見たかったけどあえてのあそこで終わらすドラマだったのかな…それはそれでいいんだろうな

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

復讐ものを面白いというのもなんだけど面白くて一気見しちゃった!
とにかく悪い顔してるのみんな

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

ヨンジンの人の口すごい
よくあんな片方だけ上げれるな…JKも大人も顔からして性格悪そうですごい
演技がうまいのね

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.6

おもしろかった!最後まで一気にみちゃったな〜

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

しんどいお話多かったけどおもしろかった

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃおもしろかった
なんで韓国のゾンビはあんなに元気いっぱいなのか
それがおもしろくてゾンビ苦手だけどみれたな〜
高校生というのがよかったな
1話が長いので時間かけてみてたけど最後らへんメイク
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった

てか、クラウリーほんとにいなくなったの?つらい
あとロウィーナも
クラウリーが自らの命をさしだすことのすごさ
ディーンが家族の他にたまにクラウリーっていったの胸がきゅうてなった😂
>>続きを読む

0

ダーマ&グレッグ シーズン1(2000年製作のドラマ)

3.8

テレビでやってるの毎週みてたな〜😊

あかるくてかわいくて、ハッピーになれる!

0

トゥルー・コーリング シーズン2(2005年製作のドラマ)

3.9

中途半端でおわってしまった…それが打ち切り…かなしい

0

トゥルー・コーリング(2003年製作のドラマ)

4.1

悲しきかな打ち切り…

おもしろいしキャストかわいいしすごいすきだったのに…

死体安置所で働くトゥルーは、遺体から「助けて」と声がきこえる。その遺体の人がまだ生きているときまで時間を遡ることになる。
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.5

途中なかだるみはあるけど、ずっとおもしろいデスパレート

やんちゃな妻たちすきだよ

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

もうもうレディントンおじさんほんとかわいいから

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.9

マッツがとにかくすてきよね

まだシーズン1はどうなのどうなのって、もやもやするところもたくさんあるけど、おもしろい

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.8

ダリルでしょ…

このシーズンだったかな
とにかく女はほんとイライラするなぁ…ておもった記憶が

シェーンにはどんなことばかけていいやら

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.8

ゾンビもの嫌いだけどあまりにまわりがお薦めするからみたら、まあおもしろかった…

グロいの苦手だけど、他に人間ドラマがちゃんとあるからなんとかみすすめられた

とにかくグレンすき

0

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.0

デボラいい子ですきだったな

ラストはどうなんだろ、賛否両論ありそう
わたしはなんともいえない感情でみてた記憶がある…

0

デクスター シーズン6(2012年製作のドラマ)

4.0

このへんでしぬキャラをシーズン2くらいですでにネタバレされてて、あ〜ここか…てなった記憶…
ネタバレはどのジャンルでもいいものじゃないな!

0
>|