kotoneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kotoneさんの鑑賞したドラマ
kotone

kotone

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.5

全員うるさくて笑ったけどそういうのがリアルでよかったかもしれない。福士蒼汰は愛のない役が似合う

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.0

こんな別れ方ができたらいいなぁと思った

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.5

だいぶ脚本が雑だったけど演技派俳優たちに助けられて感動した

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5

今期の癒しが終わってしまった…すばらしいラブコメ

0

大奥(2024年製作のドラマ)

4.0

個人的には楽しく最後まで見た!言葉遣いは確かに気になるけど!笑

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

賛否両論あったけど、最終回とてもよかった!!Creepy Nutsの2人が出てきたのもかっこいい演出だったし、喫茶店での渚が子供みたいだったのうるうるした〜

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

原作から飛び出してきたみたいな役者陣が綺麗でかっこよくてすばらしかった〜
人間は互いに思いやりさえあればなんでもうまくいくんだな

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

あの『Nのために』の名コンビがスポ根ドラマ作るのアツすぎて、期待しすぎたが期待以上だった…。登場人物のキャラ全員濃くて、全員愛おしかった!ドラマだとわかってるのに本気で応援して本気で泣いた〜〜にしても>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.5

声出して笑った、さすがバカリズム…
伏線いっぱいで、あー!!!てなる

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

5.0

このドラマもう6年もやってたんだ〜今回もめちゃくちゃよかった 良い人しか出てこないからずっと笑って泣いて忙しかった こんな素敵なエンドロールなかなかない 2050年車飛んでたのは爆笑した

それにして
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

3.5

今回もバカリズム節で良きでした。ひねくれてるわぁ〜

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.5

昔のドラマパロディ多すぎてずっとおもしろかった!こういう系でちゃんとおもしろいのなかなかないからムロツヨシのおかげと見た。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

5.0

大好きな漫画がドラマになってしかもめるると木南晴香が演じてくれてうれしかった〜〜!!世界観そのままだしみんなぴったり。毎熊さんいつもやや嫌な役やりがちでイメージついてるけど、今回はめちゃくちゃよかった>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

5.0

ありのままでいい!と肯定してくれる良きドラマ。。。ごはん作るのも食べるのも好きな人みんな見るが良い

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

3.0

コーヒーがとにかく飲みたくなるドラマ。

忘れたひとを、
また会って また好きになる ってすごい
認めざるを得ぬ…
そして肩書きが大事なのわかる…

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.0

このくらいの覚悟がないと、言葉だけではなんの意味もないんだ、って勉強になった。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

個人的にはsilentより好きだったかもしれない生方脚本。すべてのシーンやセリフに深みがあって、学びの多いドラマ。でもこのドラマをすきでもきらいでもどっちでもいいし、すべての物事に答えなんていらないん>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.5

松岡茉優かわいすぎ〜。どんどんはちゃめちゃになっていくの謎だったけど(特に最終回)初めて不倫を肯定できたかもしれない。笑 いやもう全員おかしいからあれだけど。笑

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーはツッコミどころ満載だったけど、キャストが良すぎ&アーティストたちが豪華すぎ、で制作の気合いを感じて楽しく最後まで見れた❣️ 昔の曲がリメイクされてるのもよかったし、萌歌ちゃんのギャル感がな>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

途中から泣きすぎて進めるのに時間かかった……素晴らしい上司……すてきな友人と家族……IUの演技が最高すぎます 韓国ドラマってなんで4話くらいから全部超おもしろいの?1話からはまらせて…

0

友情~平尾誠二と山中伸弥「最後の一年」~(2023年製作のドラマ)

4.0

その人の持ってるものが何もなくなったときにそれでもすきでいられるか

この一言のあとから泣きすぎてセリフ頭に入ってこなかった()

0
>|