ロロロさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ロロロさんの鑑賞したアニメ
ロロロ

ロロロ

映画(400)
ドラマ(0)
アニメ(42)

いぬやしき(2017年製作のアニメ)

3.4

ひたすら性格の良いおじいちゃんがターミネーター化

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

見応えありあり
ゲジヒトの死亡フラグがあからさますぎてやめてくれ〜〜てなった
憎しみが生んだ悲しき怪物ていう割と王道なストーリーかもだけど、何年も前にこんな話描いてたのすごすぎる
デスゲーム調のテディ
>>続きを読む

0

魔法少⼥マジカルデストロイヤーズ(2023年製作のアニメ)

3.3

キャラデザJUN INAGAWAのロゴGUCCIMAZEなのでガワはめちゃくちゃ好み
脚本よければ第二のフリクリになる未来もあったと思うの、、、

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後の祝福がすごくいいです!!!
歴代ガンダムファンをガッカリさせないであろう絵力、スマホ画面でも綺麗だった
キャラみんな、スレッタでさえ性格歪んでるところがあってそれぞれの大義、でもハッピーエンドで
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.7

ボッジの強さに涙腺崩壊するアニメ
見進める分だけヒリングが好きになる
ミランジョ周りの結末はちょっとん??やけどみんな幸せならOKです!

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.2

伏線回収気持ちよくて結構好きなアニメ
これ好きって言う人が勧めるアニメは大体面白い
まゆしぃで声優さんの魅力に気づけた

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

3.7

残酷シーンのピアノメロディがトラウマ
9話を観るだけで最高に暗い気持ちになれます

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

3.8

キャラ属性、イタさ、荒さ、背景重いところ、神曲、平成アニメのお手本
アニソンでトップクラスに好き!一番の宝物!

0

十二大戦(2017年製作のアニメ)

3.2

サーっとみれた
嫌味とかじゃなく、アニメ制作って大変なんやろなあて思わせられる作画だた

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.3

思ったよりコメディで思ったより演奏かっこよくて思ってた通りコミュ障のコンプを抉られた

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.7

シュールなのにラストに後気味悪さを必ず残してくるちゃんとホラー

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.0

ガンダムデビュー
何でこんなに勧められてるんや?と思いながら観てるとラスト2話でくらった
2期が気になるーー
決闘の前のセリフが臭すぎるのがたまにきず

0

Serial experiments lain(1998年製作のアニメ)

4.5

この時代のこーゆーアニメなんか中毒になる

0

宝石の国(2017年製作のアニメ)

3.7

CGで違和感ないどころか優勝
どうにかして続きが見たい。。。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3

漫画の荒々しさがめっちゃ美しくなっててビビった。映画やん。

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.6

キラキラJKもかわいいけどこういう好きなことに没頭できる青春ってすてきや

0

フリクリ(2000年製作のアニメ)

5.0

観た時電撃走った
たぶんこれからも1番好きなアニメ!
豪華な製作陣のアニメーションやらも、声優の中毒性も、the pillowsも、大根フィルムオマージュとか全部大好き!
グッズほしい。。。

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

4.8

シンプルにこれ観てバスケ部入りました。

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

3.5

鬱アニメで避けて通れない作品。
おおおええああええ

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

4.7

世界観好き!
できれば作画ニュルニュルなの変えてほしいけどそれより二期はやくみたーい!!!

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

3.6

センス良すぎて刺さるのはわかるけど、どうしてもハチにむかついちゃうのと、まだ原作終わってないと知って中断

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.9

アニメ好きの始まり。
いろいろと衝撃を受けた。
この時のアスカが個人的に大好き。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

4.3

おもしろいけど冷静に見ると中二病すぎてやっぱおもろい

0

鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(2009年製作のアニメ)

4.6

みんなが絶賛してるのが分かった
勘のいい〜の元ネタを知った時感動した

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.4

ただのBLアニメか、、って思ってた時もありました。
しばらくずっとKing Gnuきいてた

0
>|