kohei1813さんのアニメレビュー・感想・評価 - 19ページ目

kohei1813

kohei1813

鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編(2019年製作のアニメ)

3.0

世間が騒ぐほどいいとは思えなかったこれを日本の最高アニメと思われると困っちゃうな。

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

スポンサーが打ち切りでも言ってきたのか?端折り過ぎ。

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

4.0

長い話を付き合わされてるけど、最近作画レベルが落ちてきているよ、外国に外注出し過ぎだ。

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

2.0

同じような事の繰り返し。よくこんな下らん話?長々とやったもんだ。

0

ワールドトリガー 2ndシーズン(2021年製作のアニメ)

1.5

仲間内のランク戦ばかりで肝心の話が全く進展しない。ドラゴンボールで天下一武闘会ばかりやってるみたいだ。

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

1.5

なんじゃこのアニメは、惚れた晴れたの話ばかりで高校生のメインイベント、大学受験をガン無視。こんな高校生活実在しない。

0

回復術士のやり直し(2021年製作のアニメ)

2.5

ただのエロアニメ?写せないなら放送するな。

0

装甲娘戦機(2021年製作のアニメ)

2.5

面白そうになりかけたら終わってしまった。

0

バック・アロウ(2021年製作のアニメ)

2.0

もうちょっと古いね。時代に合ってない。
ストーリーを拡げるだけ拡げて終わってしまった。

0

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

1.0

スポーツとして面白くないのに、アニメとしてツカミもダメ、見る気なくなった。

0

ワンダーエッグ・プライオリティ(2021年製作のアニメ)

2.5

野島伸司脚本という事で最初から最後まで死のイメージを引きずり、物語を閉じることも出来なかった。作画がいいだけにもったいない。こんな事なら岡田麿里あたりにに任せた方が良かったのでは?

0

転生したらスライムだった件 第2期 第1部(2021年製作のアニメ)

4.0

転生シリーズの火付け役みたいな作品だが、主人公が必ず勝ちハッピーエンドに持っていくところが安心して見られるのが良いのかな?作画はまあまあ。

0

怪物事変(2021年製作のアニメ)

4.0

妖怪物は失敗作が多いんだけど、本作は比較的よく出来ていた。キャラクターの出来もいいし作画技術も高かった、続編が楽しみだ。

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

4.0

実際のドラマに基づいた物語、こんなアニメ作るのも日本だけだろう、と言っても世界では誰も知らないもの。次はいよいよオグリキャップの物語か?

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

1.0

一体いつまで内輪の争いばかりしているのだ、延々と天下一舞踏会やっている感じだ、誰かいい加減話を進めろと言ってやれよ。これ以外ネタないのか?

0

天地創造デザイン部(2021年製作のアニメ)

2.5

まあおふざけアニメって事でいいんじゃない。

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

2.5

こんなウダ話、本当に女子は好きだなあ。

0

2.43 清陰高校男子バレー部(2021年製作のアニメ)

4.0

あまり引っ張り過ぎず、この辺で終わるのがいいだろう。

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

原作は知らないけど、すごく慌てて終わったね、スポンサーから打ち切りされたの?

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

3.5

原作は知らないけど、まだ続きあるんだろうね?

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

原作は知らないけど、これで終わっていいわけ?

0

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 後半クール(2021年製作のアニメ)

3.5

これまだまだ続くわけ?最近作画が粗くなっていてるけど海外外注に頼りすぎじゃない?

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

4.1

10年前の作品なのに何回見ても面白い、続編の方は制作してくれるのだろうか、変なところで終わっているから。

0

裏世界ピクニック(2021年製作のアニメ)

3.8

異世界転生ものを逆手に取ったような作品、想像力に脱帽。

0

はたらく細胞BLACK(2021年製作のアニメ)

4.0

気の毒な細胞たち、日本でしか作れないマンガ、アニメである。

0