kohei1813さんのアニメレビュー・感想・評価 - 7ページ目

Re:Monster(2024年製作のアニメ)

2.5

ゴブリンの成り上がり物語だが、アニメ技術もそう高くなく、そんなに面白くもないのだが話が単純なのがいいのかな、続編がありそうな終わり方だがそんなに続きが見たいとも思えない。

0

この素晴らしい世界に祝福を!3(2024年製作のアニメ)

4.0

このオチャラケ物語にマジが入り込む無茶苦茶ストーリーは癖になる。

0

NieR:Automata Ver1.1a(2023年製作のアニメ)

4.0

人類滅亡後の機械生命体とアンドロイドとの戦い、これまだ続きあるのこれを閉じるのはかなり難しいよ、前回正常終了できなかった分再放送してくれてよかった、アニメ技術は最高だった。

0

出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした(2024年製作のアニメ)

2.0

出来損ないなのは最初だけで、あとはくだらない話。アニメ技術も相当悪い。こんなの見なきゃよかった。

0

じいさんばあさん若返る(2024年製作のアニメ)

3.0

ラストはこうなるだろう事は分かっていたが、アニメで扱うことだろうか、こう言うのはドラマでやって欲しい。

0

ダンジョン飯 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

こんな中途半端で終わられるとがっかりしてしまう、いい加減製作委員会方式はやめてほしいと思う。

0

スペース☆ダンディ(2014年製作のアニメ)

2.0

こんな下らないアニメに2クールも使うのがもったいない。

0

魔女と野獣(2024年製作のアニメ)

2.5

アニメ技術は素晴らしいのに、ストーリーがつまらない

0

ぶっちぎり?!(2024年製作のアニメ)

2.0

ヤンキーものにハズレなしと言うけれど、これは面白くなかったね。

0

メタリックルージュ(2024年製作のアニメ)

3.5

アニメ技術は申し分ないのにストーリーはもう少し整理しようよ。

0

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

4.0

これは中学生の話なの、山田は成長しすぎてるし市川は稚すぎる、ただ市川が成績優秀らしいので将来に期待が持てる。

0

キングダム 第5シリーズ(2024年製作のアニメ)

3.5

水滸伝でもそうだったようにチャイナの道徳はいかれちまっている。

0

勇気爆発バーンブレイバーン(2024年製作のアニメ)

3.5

そうそう一昔前のロボットアニメも最後は勇気爆発だったよねえ。

0

治癒魔法の間違った使い方(2024年製作のアニメ)

2.0

もうひとつ痛快感のないストーリー、それにたいして間違いのない治癒魔法、訓練の意味がわからない。

0

魔法少女にあこがれて 第1期(2024年製作のアニメ)

4.0

このクールの裏覇権とも言えるアニメ、エロ展開にワクワクで最後はみんなで仲良く喧嘩したでめでたしめでたし。

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

2.0

どうせデタラメ話なのに真面目にし過ぎ、この種のアニメはチート感が命なのに。

0

悪役令嬢レベル99 ~私は裏ボスですが魔王ではありません~(2024年製作のアニメ)

4.0

このクールの悪役令嬢の中では一番面白かった、やっぱりチート級の強さがなければこの痛快さは生まれなかったであろう。

0

望まぬ不死の冒険者(2024年製作のアニメ)

2.5

嫌に地味な冒険譚であった、もう続編は無しかな?

0

HIGH CARD season2(2024年製作のアニメ)

3.0

アニメ技術はいいのだが、ストーリーがつまらない。

0

姫様“拷問”の時間です(2024年製作のアニメ)

3.5

人間との魔族のオチョロケコメディ、平和でいいよ。

0

SYNDUALITY Noir 第2クール(2024年製作のアニメ)

3.0

鉄腕アトムの頃から日本では永遠のテーマ、Aiと人間との融合、アニメ技術はいいのだがストーリーがもう一つ。

0

道産子ギャルはなまらめんこい(2024年製作のアニメ)

3.0

北海道ギャルとのイチャイチャラブ、しかしもう高校生なんだからみんなやっちゃうよ、欧米では通用しないかも。

0

魔都精兵のスレイブ(2024年製作のアニメ)

2.0

エッチなシーンを作り出すだけのストーリーだが面白くない、続編はいらない。

0

ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する(2024年製作のアニメ)

2.5

7回もループしたわりにはこの時代で一番武力の強い男と結婚するだけとは望みの低いアニメ。

0

佐々木とピーちゃん(2024年製作のアニメ)

4.0

すぐ続編希望、一番ではないけどこのクールの覇権に近いアニメ。

0

異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。(2024年製作のアニメ)

2.0

もふもふファンタジーなのに政治的な話に持って行き過ぎ、もっとチートで良かったのに、残念な作品。

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

2.5

こんな良い奴ばかりなんてあり得ない、偶には悪い奴に騙されてボロボロになると言う話ぐらいにしたらどうだ。

0

火狩りの王 第2シーズン(2024年製作のアニメ)

1.0

50年以上遡ったアニメを見せられたようで、動かない電子紙芝居、わざとでもいいたいのか作画崩壊に近い作画、分かりにくいストーリー、押井守がいっちょ噛むと最近のアニメは無茶苦茶になってしまう、もう押井守は>>続きを読む

0

め組の大吾 救国のオレンジ(2023年製作のアニメ)

2.5

何だか分からないが2年後に起きる東京大災害が予知されているようであるが、進行が遅すぎてイライラする、原作の進行が遅いせいなのか、ちゃんと結末が予定されている原作を使うべきだ、じゃないとまた原作改変しな>>続きを読む

0