KOUさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE(2015年製作の映画)

3.8

【脚本】20点中11
【人物】10点中9
【音楽】10点中9
【映像】10点中9

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

【脚本】20点中15
【人物】10点中9
【音楽】10点中9
【映像】10点中7
「笑う」って良いですね!

ベンジー(2018年製作の映画)

3.7

【脚本】20点中12
【人物】10点中8
【音楽】10点中9
【映像】10点中8
ベンジーの演技が凄すぎる!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.7

【脚本】20点中12
【人物】10点中9
【音楽】10点中9
【映像】10点中7

ロッキー(1976年製作の映画)

3.9

【脚本】20点中14
【人物】10点中8
【音楽】10点中10
【映像】10点中7

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.6

【脚本】20点中10
【人物】10点中8
【音楽】10点中9
【映像】10点中9
ファンタビシリーズ完結まで全部観てからではないと正直評価出来ない。
ハリーポッターシリーズのキャラ(ナギニや、ニコラス
>>続きを読む

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.9

【脚本】20点中14
【人物】10点中8
【音楽】10点中9
【映像】10点中8

ロボコップ3(1992年製作の映画)

2.7

【脚本】20点中7
【人物】10点中6
【音楽】10点中8
【映像】10点中6
マーフィーがピーターウェラーさんじゃない!

呪われた死霊館(2018年製作の映画)

2.7

【脚本】20点中7
【人物】10点中6
【音楽】10点中7
【映像】10点中7

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

3.8

【脚本】20点中13
【人物】10点中9
【音楽】10点中8
【映像】10点中8

ロボコップ2(1990年製作の映画)

3.2

【脚本】20点中11
【人物】10点中7
【音楽】10点中8
【映像】10点中6

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

3.3

【脚本】20点中12
【人物】10点中7
【音楽】10点中7
【映像】10点中7

ロボコップ(1987年製作の映画)

3.5

【脚本】20点中13
【人物】10点中8
【音楽】10点中8
【映像】10点中6

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

【脚本】20点中15
【人物】10点中9
【音楽】10点中10
【映像】10点中7
最高でした!

スノーデン(2016年製作の映画)

3.7

【脚本】20点中12
【人物】10点中9
【音楽】10点中8
【映像】10点中8

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.7

【脚本】20点中12
【人物】10点中9
【音楽】10点中8
【映像】10点中8
普通に面白かったけど、R指定のヴェノムが観たかったというのが正直な感想。

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.0

【脚本】20点中10
【人物】10点中7
【音楽】10点中7
【映像】10点中6

47RONIN(2013年製作の映画)

2.7

【脚本】20点中9
【人物】10点中6
【音楽】10点中6
【映像】10点中6

サンクタム(2010年製作の映画)

2.9

【脚本】20点中9
【人物】10点中6
【音楽】10点中7
【映像】10点中7

ビッグ・シック ぼくたちの大いなる目ざめ(2017年製作の映画)

3.9

【脚本】20点中14
【人物】10点中9
【音楽】10点中8
【映像】10点中8
実話でそして、まさかの本人役!
心温まるストーリーで面白い

SECURITY/セキュリティ(2016年製作の映画)

3.2

【脚本】20点中11
【人物】10点中7
【音楽】10点中7
【映像】10点中7
見応えはある

ゼロ・ダーク・サーティ(2012年製作の映画)

3.3

【脚本】20点中11
【人物】10点中7
【音楽】10点中7
【映像】10点中8

アンダー・ザ・スキン 種の捕食(2013年製作の映画)

2.3

【脚本】20点中3
【人物】10点中7
【音楽】10点中5
【映像】10点中8
え!?
中盤あたりから、「絶対中途半端なところで終わる意味不明なやつやろ」って思ってたら案の定。
ただスカヨハのヌードは
>>続きを読む

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.4

【脚本】20点中11
【人物】10点中8
【音楽】10点中8
【映像】10点中7
あまり惹きつけられるようなストーリー展開ではなかった。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.0

【脚本】20点中15
【人物】10点中8
【音楽】10点中10
【映像】10点中7
ナニコレ凄く面白い!
ロックに関してあまり興味無かった自分だったが、これを見て、一人一人の個性を一つにまとめる事でひ
>>続きを読む

フルメタル・ジャケット(1987年製作の映画)

3.7

【脚本】20点中14
【人物】10点中7
【音楽】10点中8
【映像】10点中8

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

3.5

【脚本】20点中12
【人物】10点中7
【音楽】10点中8
【映像】10点中8

DOOM ドゥーム(2005年製作の映画)

2.2

【脚本】20点中5
【人物】10点中6
【音楽】10点中6
【映像】10点中5

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.5

【脚本】20点中11
【人物】10点中8
【音楽】10点中8
【映像】10点中8
ロック様だからこそ出来る!

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.7

【脚本】20点中14
【人物】10点中8
【音楽】10点中7
【映像】10点中8
プレデターシリーズ一番良い出来だと思う。
プレデターシリーズでは珍しくお笑い要素たっぷりだったし、アクションも最後まで
>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.6

【脚本】20点中14
【人物】10点中7
【音楽】10点中8
【映像】10点中7
実際にあるアナベル人形というより、ぬいぐるみのかなり似た物も最後に登場したし、アナベルの1作目と最後繋がってて良かった
>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

【脚本】20点中14
【人物】10点中9
【音楽】10点中9
【映像】10点中8
自然と笑顔になり、自然と涙が出る、心温まる映画で、プーさん達の可愛さにも終始癒されました。また所々にメッセージが込めら
>>続きを読む

ドラゴンボール EVOLUTION(2009年製作の映画)

1.4

【脚本】20点中4
【人物】10点中2
【音楽】10点中5
【映像】10点中3
短い時間にまとめたコトは凄い、ってかよくまとめられたよね。壮大さが無かった。