ニセコさんの映画レビュー・感想・評価

ニセコ

ニセコ

映画(21)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 73Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.4

今では当たり前のことが
当たり前ではなかった
理不尽

やるせない話

バーレスク(2010年製作の映画)

4.0

アギレラ美しすぎた😭✨

諦めつつあったダイエット
再びがんばろう

ありがとうアギレラ

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

ザックさんの筋肉拝めるし
何も考えなくても観れるし
普通に笑える😂🌊

よーハイスクールミュージカル😂😂

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.8

先に地獄で待ってろ
はかっこいい、、、

4対1はちょっとかわいそうな気もする、、
けど
志々雄強い👀❤️‍🩹

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.6

癖強すぎるけど
いい家族で羨ましい(笑)
会話がじわじわくるwww

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.4

考えれば考えるほど怖すぎる(笑)

トゥルーマンが幸せでありますように

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.1

ペネロペクルスかわいすぎた

一度観ただけだと頭混乱する(笑)

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.6

星もなく月も輝かず
夕焼けを見られなくても
あなたの前では泣いたりしない
信じて嘘はつかない
あなたと私
君と僕2人きり
他には誰もいらない

😭😭

おかえり、ブルゴーニュへ(2017年製作の映画)

3.6

みんなそれぞれなんか
あるんだなーって思った
ワイン飲みたくなるし
ブルゴーニュ行ってみたい🍷🍇

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.5

明るい内容ではないのかもだけど
観るとなんか元気になる🌷💐🌷
ABBA最高!!