タピオさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • タピオさんの鑑賞したアニメ
タピオ

タピオ

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

3.5

Twitterでよく見かけるストーカーのアニメこれやったんか
なんかスッキリ
ペールラック組み立てながら見てたら終わった
あんずがええやつすぎる

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

終わった〜25話完結おもろかった〜
死に戻りバトル恋愛アニメ?
→バトル要素強め
分類で言うと何になるんかよーわからん
作画がめっちゃキレイ
悪役が良心的なもの一つも持ち合わせてないところが良い。あい
>>続きを読む

0

涼宮ハルヒの憂鬱 第2期(2009年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エンドレスエイトⅡ〜Ⅶは見なくていい
俺の貴重な日曜日を返してほしい
話一向に進まんから前回と何が違うか間違え探しするくらいしか楽しみ方なかった
これから見る人はⅡ〜Ⅶは飛ばすことをお勧めする
けど、
>>続きを読む

2

涼宮ハルヒの憂鬱(2006年製作のアニメ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

思ってたんとちゃうアニメランキングNo.1
オタク界隈で知らない者はいないであろうこのアニメ
主人公の見た目から応援団(部活)の話かなんかやとかって思ってたけど違いすぎる
願ったことが全部現実になると
>>続きを読む

1

灼熱カバディ(2021年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

OPで「カバディカバディカバディ・・・」言うてるのたまらん

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

カンナちゃんしか勝たん
セミ食べるシーンが良い

1

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

9話イライラ
10.13話どしがたい

0

テラフォーマーズ(2014年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメは見たことない
やっぱモンハナシャコが1番かっこいいな〜

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アニメは見たことない
けど1番好きな漫画
ボッスンみたいになりたい

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.5

誰かのためにこんなに苦しい思いできるかな
スバルええやつ
途中こっちまで病みそうになる
名作

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

EG先生のおすすめ
早くみたい。

⇒ついに見た。
「マミる」の意味を完全に理解した。
まどかの口癖か何か知らんけど「ひどいよ。あんまりだよぉ…!」が絶妙に腹立たしい。
けど、心のどこかでこのセリフを
>>続きを読む

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

5.0

サッカーしたくなります。
イナズマイレブンリアル版みたいなもんです。イナイレ好きは見ることを義務付けます

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

5.0

ほとんどアニメが該当するけど、このアニメは話を進めれば進めるほどにのめり込む。次はなにが起きるのか次はなにをしてくれるのか。気がついたら虜になっていました。
時間ある人は一気見するとよいでしょう。

0