かずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かずさんの鑑賞したドラマ
かず

かず

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

いやぁ良かった
ネタバレになるからストーリーは何も語りませんが、8話しかないけどもっと観たかった

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.5

スターウォーズ好きなら必見!
ストーリーは面白い!
マンドーはカッコいい!
ベビーヨーダはめちゃ可愛い!

つまり最高!!!

0

HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン(2015年製作のドラマ)

1.0

5年前の作品ですが、わざとなのか判断困りますがCGは15年前ぐらいだろってシーンがあったりします。
ストーリーも今までで一番つまらない。
シーズン1がピークでしたね。

0

HEROES/ヒーローズ ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

いつまでサイラーとドラマしてんの?
って感じです。
全く魅力無い敵キャラなのに。

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

2.5

何故に今さらトゥルーマンショー?
時間が経ってるからパクってもばれへんやろ的な?

0

HEROES/ヒーローズ シーズン2(2007年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1はバラバラに行動していた主人公たちがひとつの目的のために集まって解決するのが面白かったのに、これはバラバラのまま問題は先送りでシーズン3に続くよってだけで終わり。
勘違い日本もちょっとした勘
>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

3.8

新シリーズが始まるとの事ですが、このシリーズを観てなかったので初めから視聴を始めてみました。
流石に当時話題になっただけあって面白い。
一人の主人公が何とかするという話ではなくて、それぞれが絡み合いな
>>続きを読む

0

リモートで殺される(2020年製作のドラマ)

1.0

2020年にこんなに酷い脚本あるのかってぐらいダメ。
全体的にチープ過ぎるし演技もダメなの複数起用してるとか何なのか。
裏側を配信中と必死にCMしてますが、こんなの見たまんま以外に何があるのか。
見て
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

2.5

二話まで視聴済み。
金はかかってそうですが話がすごくチープ。
全六話だそうなので一応最後まで見ます。

追記
最終回まで見ました。
どんでん返しのつもりっぽい作りですが、最後まで「へー、それで?」って
>>続きを読む

0

ちはやふる ー繋ぐー(2018年製作のドラマ)

3.0

結びに繋ぐショートストーリー
観なくても大丈夫ですが観るとより楽しめます

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.5

明らかに途中で延長された感ありますが面白い。

0
>|