kotoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kotoさんの鑑賞したドラマ
koto

koto

映画(769)
ドラマ(50)

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.5

気持ち悪い…と思いながら気づけばシーズン1が終わってた。いまいち登場人物について把握出来てないし面白かったのかもまだ正直分かんないのにハマった。

これからシーズン長いけど全くどうなるのか予想出来ない
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.6

漫画を読んでいたのでドラマも鑑賞しました。
クズで強く見せてるけど仮面の下がボロボロな高橋一生が不覚にもきゅんとして良かった。。
完璧に上手〜く生きていけているように見えている人でも水面下ではバタバタ
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

最後まで一気に観て大好きになりました。
Lemonが良いところで流れるもんだから涙が止まらなかった。
石原さとみの恋愛メインじゃない役が私は好きです。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

正直韓流ドラマを観てきていないし、日本ドラマと比べて1話が長いので楽しめるか不安なまま鑑賞していたけど、これは面白かった。

嫌な奴は最後まで嫌な奴。
復讐は徹底的に。

冒頭は観ていて辛かったけど後
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

頭をすごく使うけどその疲れが楽しい。
シャーロックホームズ×現代の組み合わせに違和感なく観ていられます。
事件解決まではもちろんシャーロックと、シャーロックに関わる人達の関係性や会話のやりとりもわくわ
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

こういうゾンビものを好んで観るけど、初めは"ゾンビ怖い"があって、どんどん"人間怖い"に変わっていきます。
今シーズンは"人間怖い"ですね。皆さん言っているように、グロシーンもしっかりあって容赦ないな
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.3

私が知ってるゾンビの概念を覆してきた笑
とんでもなく速い!スピーディー!
私があそこにいたら速攻やられるな…。
湿度高めの仄暗さ、薄気味悪さ、人の醜さ色々含めて面白いです。

一気に観たくなる作品。

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.6

安定のおもしろさ。実際に結婚式であんなことってあり得るのかな…恐ろしい!

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.4

SATCファンとしてずっと心待ちにしていた作品です。SATCの時も感じたように、ニューヨークとパリ、どちらにも行ったことがまだないけど文化や価値観、常識など色々なことがこうも日本と違うか〜!と1話目か>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.2

ホームランダーがめちゃめちゃに気持ち悪い。ヒーローということを忘れるくらい至る所のシーンで気持ち悪い。笑 でも全体的になんか癖になる…。
何が驚きって序盤大嫌いNO.1キャラのディープ(イチローのそっ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

は、はやく続きが観たいです!
なんだこの中毒性は…。

0
>|