2nayn2さんの映画レビュー・感想・評価

2nayn2

2nayn2

映画(271)
ドラマ(151)
アニメ(0)

バービー(2023年製作の映画)

3.5

内容はともかく…😗
マーゴット・ロビー
可愛すぎ綺麗すぎ❣️

バービーの世界観
一つ一つが可愛くて好き🩷

個人的にはメイブとアダム出てたのが
嬉しかった🤭笑

神と共に 第二章:因と縁(2018年製作の映画)

3.8

マブリ~🩷
弟イラつくキャラ笑

最後まで観てほしい🥺🩷

使者3人すき笑
色々あったけど…そう繋がるのね!!

神と共に 第一章:罪と罰(2018年製作の映画)

4.0

やーっと観れた🩷🩷

面白いし泣いた🥺
第二章も続けてみちゃう❣️

クロオビキッズ(1992年製作の映画)

5.0

小さい時観てて大好きだった🥺🩷

ロッキーはエミリーが好き🎶

ロッキーコルトイケメンだし
タムタム可愛すぎ🫰

今でもたまに観たくなる🥷

帰ってきたウィザードたち アレックスvsアレックス(2013年製作の映画)

3.5

どこでも行けるドア🚪欲し🥺

ジャスティンが
助けに来ると思ってた…

くすぐりのくだりは謎🫣笑

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.0

短髪の松坂桃李かっこよ♡♡
チンタが1番可哀想🥺

信じられない話でも
すぐに理解ある人は
怖いんだね🫠

ストーリーの
想像は大体できたけど…
グロい部分👀もあったけど…
最後の🐺は…だったけど🤫笑

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

整いなかったら
結構ホラーだった🥺笑

彼はやっぱ面白い🤭
悩んだり元気ない時
会いたい♡笑

一つ一つの言葉が
深く考えさせられる。

オリオンと暗闇(2024年製作の映画)

3.5

奥が深い!!
暗闇って大事✨

子供だけじゃなく
大人だって考えすぎちゃって
不安に思うことあるよね!!

これ見たあとの夜が
楽しみになった★

最後立て続けに何が起きた?誰?
って一瞬なるけど…大
>>続きを読む

チップとデールの大作戦 レスキュー・レンジャーズ(2022年製作の映画)

3.4

何も考えず、観て欲しい🥺
内容は…特に期待してなかったから
色んなキャラクターみれたし
楽しめた♡笑

最初2人の吹き替えの声に
違和感あったけど
いつの間にか消えたよ!

チップとデールはこんな物語
>>続きを読む

LEGO ディズニープリンセス:お城の冒険(2023年製作の映画)

3.0

ディズニーのプリンセス達って
本当に勇敢だよね✨(´ー`*)ウンウン

大好きなアリエルが主人公?だから
テンションあがった♡

白雪姫ヤバすぎる🤣🪓笑

あ~ディズニーレゴ
集めたくなってきたよ🥺

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

ニックの小さい時可愛すぎる❣️🦊

色んな思いが込められてる
メッセージ性がある作品✨

人は見た目じゃないよね。偏見❌

2が公開されるから
改めて見直し~!

楽しみ♡♡♡

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

華めっちゃ綺麗だった❣️

木の男の子可愛すぎww

こうやってどんどん人種差別が無くなり
その言葉さえも無くなりますように✨

ピクサーの楽しみの一つ
エンディングも良いよね🤭

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

岡田くんのふざけた感じ好き🤭
綾野剛こわ笑

予告で期待しすぎたせいか
少し物足りない感じだった😗

最後は…Σ( ˙꒳​˙ )

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.0

洋画のファミリーコメディって
ホント最高‼️

最後は幸せな気持ちになる🎄
クリスマスの奇跡✨

ちゃんとストーリーも
家族あるある。
お互いに分かってないくせに
って思っちゃう時あるよね😗笑

ジェ
>>続きを読む

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

やっと観れた最後のインディ!!
サントラだけで
ワクワクしちゃう🤩

最初あれ?と思ってしまったけど…
最後まで観て良かった✨

完璧じゃないところも
また面白い🤭

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.8

ブレイク・ライヴリー
ほんと綺麗すぎ♡

色々考えさせられる🥺
10年なんてあっとゆーまだよね。
愛する人といたらなおさら。

友達ができても
自分は老ていくのに
若さが変わらないなんて
嫉妬もされる
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

やーーーつと観れた❣️

アトラクションが
そのまま映画🥺❤

ガリガリの震える犬や伸びる壁、
長い廊下や3人の亡霊軍団…など
今すぐ乗りに行きたい🏰‪‪❤︎‬

音楽も屋敷の中も最高✨
亡霊達が可愛
>>続きを読む

355(2022年製作の映画)

3.5

面白かったぁ♡
女性が強い映画すき🥺

続きみたい🙌

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

2.5

adidasのジャージ
気になるぅ~🤩

ゆるーい感じ笑
期待してただけに物足りなかった…

最後は良かったけど
どうしてそうなったの?
って疑問で終わるw🤗

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

5.0

もー最高すぎる🥺🩷

ニヤけが止まらないですよ✋

リピート🔁🙌

全員名前当てゲームしたい🤭

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.5

もう気になって
続けて観ちゃったよね🤭

インターポールのやり取りは
微妙だった…🤫

イカれた感じ最高笑
ラストは特に🤣www

観てよかったけど
最初の方が私は好き🤗

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.8

はい、面白い‼️

ライアンワールド全開🤭

掛け合いも、
2人のキャラも最高🔫🙌🙌

アクションも凄かった!!🚗

無双の鉄拳(2018年製作の映画)

3.7

マブリ~♡
求めすぎて
強いけど少し物足りないと
思ってしまう🤫笑

旦那がこんな強かったら
絶対助けに来てくれるし
めっちゃ安心だよね🥺ウンウン

名脇役のキムウォネが
出た時点で面白いの確定と
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

想像とは違ったけど
奥が深かった🫠

キャリーマリガン可愛いし
服も可愛い❤

ラストはスッキリ‼️✨

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.5

マブリ~最高🤣❤🫰
大好き~♡
間違いないよね*

面白すぎる~🎵🙌🙌🙌

悪役のソンソックかっこよ😗💕

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

2.3

観る前から期待に溢れてたから
物足りなさを感じてしまった⋯笑

タイトルは
The 橋本環奈
に、した方が良い🤭

冒頭の部分は
勇者ヨシヒコを思い出した🤭

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

ずっと気になってて
やっと観れた🩷

普段アニメは
あんまり見な観いけど
音楽が先に頭から
離れなくなった🤭

闇が深かった🫣笑
そこがまた良かった♪

ダイジンの声可愛すぎ❣️

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

ながら観~☆

そんなに期待はしてなかったけど
面白かった🤭

ふざけてる感じがまた良い🙌

ミッション:ポッシブル(2020年製作の映画)

3.0

意外と面白かったぁ♪

特に内容は覚えてないけど…
あっとゆーまに終わった印象🤭

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.0

やっと観れたぁ😗

えっ?うそー!?
ってなった🤭笑

やっぱり1話観た時の
衝撃は越えられなかった…😗

個人的に、期待してたのは
もっと小さい時から
どうやってサイコパスになったのか
を、知りたか
>>続きを読む

ガール・イン・ザ・ベースメント(2021年製作の映画)

3.0

映画なら最後あっけない?
ってなるけど…

忘れてはいけないのは
これが実話って事。

サラは希望を捨てずに
不自由でしかない場所で
1人でも辛いのに
子供達を育てたのは凄い。
しかも良い子。

外の
>>続きを読む

Black&White/ブラック&ホワイト(2012年製作の映画)

3.5

リース・ウィザースプーン好き♡

私はタック派❤🙋‍♀️笑

面白かった♪

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.3

ジェイソン・ステイサムが
出てるから観た~♡

まさかのポンコツ役🤭
でもかっこいい♡

スーザン急に強すぎ‼️笑

意外と面白かった♪
流し見~

>|