やびくさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

やっと見れました🙆‍♂️
シーズン2はいつゲオに帰ってきてくれるの

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.5

やっと全部見れた〜🙆‍♂️3が一番好きかな
相変わらず家入レオの曲流れるタイミング最&高

0

絶対零度〜未然犯罪潜入捜査〜(2018年製作のドラマ)

4.0

沢村一樹圧倒的すぎてびびるわ…
ネタバレできんけど最後は説明不足感が否めない😭

0

絶対零度〜特殊犯罪潜入捜査〜(2011年製作のドラマ)

4.0

路線はだいぶ変わったけど上戸彩の成長物語としては満点😭😭
北大路欣也みたいな上司欲しすぎ

0

絶対零度〜未解決事件特命捜査〜(2010年製作のドラマ)

4.0

話毎回重たすぎてちょこちょこしか見れんけど面白かった
みんなの止まった時間が終わった後に動き出せばいいなぁ

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.5

我が青春シリーズ、多部ちゃんは昔から可愛い😭
大人なってから見ても面白さやばいけど親働けよ!ってなった。笑

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.5

舘ひろしがすごすぎるわ笑
ガッキーはいつでも天使🙆‍♂️

0

世界一難しい恋(2016年製作のドラマ)

4.0

こういうほのぼのした世界線で生きていきたい

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

5.0

みんな違ってみんないい
深キョンかわいいしみんな幸せになってほしい

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

さいきょーおもろい
映画いつなったら見れるんやろか

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

5.0

深キョンファンだけどストーリーもいいキャストといい全てが最強🙏
吉川愛も安達祐実もかわいいし男性陣も豪華🙆‍♂️

当て馬人間としてはまさし応援してた

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.0

途中心がいたたまれんくなった😭
これもきっとドラマやから原作より救いが足されててみやすい🙆‍♂️

0

御曹司ボーイズ(2019年製作のドラマ)

3.3

サクサク感がよきですね🙆‍♂️
当て馬大好きマンだから大雅派でした

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.8

湊かなえで優しい気持ちなれるとは思わんかったらやっぱ原作と違うんやな笑
改心した感出すけど途中の谷原と村井結構くず

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.5

常盤貴子が苦労人すぎて同情MAXでしたわ
後半はよかった!

0

専業主婦探偵~私はシャドウ(2011年製作のドラマ)

3.8

深キョンが可愛いので全てOK
割と登場人物クズばかりなとこが逆に好感度あがった🙆‍♂️

0

学校じゃ教えられない!(2008年製作のドラマ)

3.5

これぐらい中身ないドラマがダラっと見てられて好きです

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

うわー!!こうなるかー!!!
感想は言えないけどみんな見てほしい

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.8

高橋一生はまり役すぎてびびったわ笑

0
|<