Mitoさんの映画レビュー・感想・評価

Mito

Mito

映画(46)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 46Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

3.0

レトロカーが良かった*

それぞれの話の結末のまとめ方が…

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.5

サクッと観やすいです

何も考えたくない時には良いかも!
今風のジュマンジになったのが面白い*

アップサイドダウン 重力の恋人(2012年製作の映画)

4.0

ずっと観たかった映画

重力の関係で、
上下の世界があるSF映画

恋人の会いたい気持ちは
世界を跨いでもつながるストレートな映画で好き

娼年(2018年製作の映画)

3.4

人とセックスについて考えさせられる

多種多様の形があって、
相手によっても違う

相手への興味なくして
成り立たない様に感じる

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

前回より映画っぽくなった気がした*

銀魂っぽくメリハリがあって
個人的には面白かった!

次回もあれば、
より良い映画に*

少年メリケンサック(2008年製作の映画)

3.9

なんかクスッと笑う映画

宮崎あおいがとにかく可愛い

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

4.5

コナンの中でも好きな映画*

好きなロンドンが舞台なのと、
親子間の愛情や世襲制の問題視と、
所々メッセージ性のあるトコも🙆‍♂️

昔のコナンらしくて結構見入ってしまう*

曇天に笑う(2018年製作の映画)

2.6

原作知らないままの鑑賞

可もなく不可もなく
アクションもパッとしないので、
盛り上がりがないまま終わった気が*

さらっと観れる映画

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

アクションの面白さがギュッと詰まった作品*

コリンファースが好きもあって、
評価高めになってます*

メガネ好きなので、
フレームはもちろんレンズもカッコいい!
ちゃんと観るのも良し、
作業中に流し
>>続きを読む

バイオハザード ディジェネレーション(2008年製作の映画)

3.6

ふとした時に観たくなる作品*
オールCGで、ゲームをずっとしてる様な感覚*
バイオハザードにハマった人は観てるであろう映画*

ONE PIECE FILM STRONG WORLD/ワンピース フィルム ストロングワールド(2009年製作の映画)

4.0

たまに観たくなる映画*

流すだけでもウキウキするワンピースがギュッと詰まった映画*

EVA エヴァ(2011年製作の映画)

3.5

SF映画

日常にロボットがいる世界

儚いお話だけど
映像の綺麗さや
程よい長さで満足できる

ゆったりと観たい時にオススメ

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.3

ハルクの髪が滑らかで
ついつい目にいってしまう

車とか周りにあるものを
ちゃんと利用するほんのりした賢さ

途中から可愛く見えてきました

>|