mayuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mayuさんの鑑賞したドラマ
mayu

mayu

映画(71)
ドラマ(41)

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.4

壮大な純愛運命ドラマやった、、。

全ての役の人が良かった上手すぎる…

最終回って大体予想できるのにこの1時間50分は予想できんくて最後までドキドキしたーーー

7話くらいから一気におもろいから我慢
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.4

最初全然おもんないしファンタジーやし見るんやめよと思ったけど、
どんどんおもろくて話とか愛とか深くて最後の2話ずーーーっと泣ける。、。
コンユかっこよすぎるうえに渋いしかわいいし最高すぎ…
このドラマ
>>続きを読む

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

4.3

毎日の楽しみやったーーーーー🥺
邦題誰つけたん??こんなキラキラな題名絶対ちゃう(笑)
胸キュンドラマかおもたら、シリアスめっちゃ重めやけど登場人物皆おもろすぎた〜沼
顔面もお強めでした…

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好きやった記憶
まず竹野内豊が大好き(笑)

パラレルワールド系で選択系の話

トイレットペーパーを変える番になぜ当たるのだろうって、生涯のうちトータルで何分間変えてることになるってセリフが頭
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.9

最初の10話はおもんなかったけど、後半の追い返しがすごすぎてよかった〜
最後どんどん回収されてスッキリと涙が〜ええ話🧜‍♀️

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

多重人格と財閥闘争の話
チソンの演技力がやばすぎて多重人格のキャラがめっちゃ好き、多重人格話の回収シーンは良き、チソンとファンウムの演技が良すぎた★3.9

財閥闘争最後まで引っ張り倒した割に最後え?
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

付き合ってからのラブラブ感は
すんばらしく微笑ましくてジュニョンの優しさとろたボクジュのかわいさににやにや🥰したけど、話は全然普通ニダ!

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

人間頑張ったら1日16時間見れるんやわ、おもろかった〜話に出てくるキャラクター皆好きなんかしあわせな気持ちなるドラマやった♡もうちょいキュンキュン欲しいけど

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.1

中谷美紀が超絶美しすぎて見惚れるでありんした……。
演技力がみんなすごすぎてしょっちゅう泣かされた

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.8

小学校時代の恋愛の教科書はこれでした

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.2

深キョンと瀬戸康史のラブシーンが美しい

0

奥さまは魔女(2004年製作のドラマ)

3.4

なんか好きやった記憶が!!
原田泰造がかわいくてかっこいい

0

キッズ・ウォー4〜ざけんなよ〜(2002年製作のドラマ)

3.4

はるか昔すぎて思い出されへんけど、
面白かった記憶有

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.8

最初は、社会でこんなんあるわけないと思って好きになれませんでしたが、
それを超越する胸キュンが上回り毎週の楽しみでした。佐藤健が最高にイケメン。
最終回の七瀬ちゃんのバーカが死ぬほどかわいいです。

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.8

え、新手のホラードラマですか?ってくらい怖い
これぞドロドロ恋愛ドラマってかんじです。毎週たのしみにしてた
倉科カナがかわいい……

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.8

めっちゃおもしろかったから
映画化はやくみたい!!

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

3.5

めっちゃ好きやった記憶がある!!
昔すぎて忘れたけどもう一回見たい

0

ホタルノヒカリ(2007年製作のドラマ)

4.0

ぶちょー!ってゆってる綾瀬はるかと、藤木直人のペアが最高!
まんがのまんま!!!
これはよかった

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!!!
チャラい見た目の山崎賢人が最高にイケメン。目の保養。

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.6

サクラと同期の関係に最後お?って疑問に思ったり

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

3.8

面白かった、もっかいみ直したい
斉藤和義の主題歌がまた良いね

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.2

深キョンがとにかくかわいいのと
ゆりゆりピンク頭やのにかっこいい

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.8

きみに読む物語みたいなお話に弱いのでこれも弱い。いい話

0
>|