くまやさんの映画レビュー・感想・評価

くまや

くまや

映画(94)
ドラマ(0)

スター・ファイター(1984年製作の映画)

4.8

ずっと観たかったこれを
プロジェクター大画面で!
やっぱり夢があっていい!

観賞34

バンドスラム(2009年製作の映画)

3.5

バンド映画としてはいいのでは?
フライングVつかうかねw


観賞33

荒野はつらいよ アリゾナより愛をこめて(2014年製作の映画)

3.5

西部劇はほとんどみたことない。
3部作のあれくらい。

あれっぽいなー、と思ってたら
本当に?!!

それだけでも満足感w

観賞32

ロボット2.0(2018年製作の映画)

3.8

これはこれで面白かった。
ダンスがラストだけなのは丁度いいw
でも長いから観るのに覚悟いるw

観賞31

ハーツ・ビート・ラウド たびだちのうた(2018年製作の映画)

4.2

パケ見たときからいつかは観ようとおもってた作品。
やっぱりよかったーもっとはやくみて勧めときたかったw

いまからでも遅くないかも。

観賞30

エンジェル ウォーズ(2011年製作の映画)

3.5

ストーリーが不可解だけど
かわいい&かっこいいは正義。

観賞29

ロボット(2010年製作の映画)

4.2

さすがインド、長いし踊るw

しかし、おもろかった!ツボですw
サナもかわいいし。

もっと早く見とけばよかった。

観賞27

アンダーカバー・ブラザー(2002年製作の映画)

3.8

ファンキーっていいよねw

流れ的にデニスリチャーズが好きらしい

観賞26

ワイルドシングス4(2010年製作の映画)

2.8

ひねりすぎ?w
黒いおねーちゃんの区別がつかん。

観賞25

ワイルドシングス(1998年製作の映画)

3.5

ジャッキー映画に並ぶ
エンドロールが楽しい映画w


観賞22

インビジブル(2000年製作の映画)

3.7

透明人間といえばこれ。
そうなるよねー感が半端無い。
好きです。


観賞21

セルラー(2004年製作の映画)

3.8

いいひとやなーw
テンポよくてよかった!

おちの機能は読めたけど、防水機能はそこまであるかしら。

観賞20
H7

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.0

ジャンル、アクションではないわなぁ。

最後はハッピーでいいのに。

観賞19
H6

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.5

久々にみたけどだいぶ忘れてたとこありましたね。

またサミエル、なんど思ったことかw

観賞18

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.3

1みて原理が。。って思ったけどそれも解決したし、死にパターンの面白さとおかんとのやりとりと、2作合わせてすごい好きになりましたw

観賞17
H5

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.0

主人公が可愛いのはよしとして、
タイムループに原理を求めてはダメ?w

オールユーニードイズキルを見たあとだけに、比べてしまうw

観賞16
H4

プロトタイプ・マナ 制御不能(2016年製作の映画)

2.0

誰も借りない作品とはどんなものか、観てみた。

タイトルとジャケットと内容がちぐはぐだとダメですね。

観賞15

フライペーパー! 史上最低の銀行強盗(2011年製作の映画)

4.0

HONMAくんお薦めにハズレなし!w

B級コメディかと思ってたけどストーリー楽しめました!

観賞14
H3

アバター(2009年製作の映画)

4.0

久々に。デカイ画面でだと迫力あってよかった。

モンハン改めて楽しくなるw

観賞13

ANON アノン(2018年製作の映画)

3.0

見覚えあると思ったらTIMEの娘ね。

ここまでの世界が?!
すごいけど撮影楽そうって思っちゃったw

観賞12

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.0

タイトルの雰囲気からは想像できなかった面白さ。

タイムループがテンポよく表現。

観賞11
H2

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.0

バイクシーンと最後の敵?のバトルシーンがよかった。

ウィルスミスの人のいい感じが出てるのもいいかと。

観賞10

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

安定の面白さ。

ただエロくなるネオを見たくないのでここで止めるが吉w

観賞7

A.I.ライジング(2018年製作の映画)

2.0

設定が気になっていたので。

うーん、終わりはいまいち。

観賞6

BECK(2010年製作の映画)

4.3

何度みてもいーわ。
この5人はこの性格にしかみえませんw

観賞4

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.9

新作見る前に久々観賞。
やっぱり80'sが流れるからいいんだろうなぁ

#記録スタート

>|