くめゆかさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くめゆかさんの鑑賞したドラマ
くめゆか

くめゆか

映画(221)
ドラマ(146)
アニメ(0)

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.5

全く興味ないジャンルだと思っていたが、暇つぶしにぴったりのドラマだった!市原隼人笑える!

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

5.0

出来過ぎくらいのストーリーだけどすごく良かった!コミカルなパートもありで。
不穏な感じで終わったから次のシーズンあるのか!?早く見たい!!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

何気なく見始めたけど毎週楽しみにしてたドラマ!ラストも最高だった!マイラバで泣けたよ。

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

4.0

なんだこの癒し系ドラマは。
穏やかな人ばかりで落ち着く。
この世界の住人になりたいわ。

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

4.0

主役の女の子が可愛いから飽きずに見れた。

いやーな予感はしてたけど最後の話は蛇足だと思う。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

とうとう終わってしまった!
こんな長いドラマを見切ったのは初めて。

0

王になった男(2019年製作のドラマ)

4.0

怪物で好きになりヨジング見たさに見始めたけどラストまで夢中で見た。王が恋愛にかまけすぎだったり、推しが死んでしまったりで嫌になったけど!なんだかんだ面白かった。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

5.0

ラブコメじゃない韓国ドラマ見るのは初めてだったんだけど、これは面白かった!
後半はもうのめり込み。

0

持続可能な恋ですか?~父と娘の結婚行進曲~(2022年製作のドラマ)

4.0

お父さんカップルの方が好きだった。磯村勇斗って好きなタイプではないと思うのだけどどのドラマで見ても良い!!お父さんカップルと磯村勇斗が見たいだから見てたようなドラマ。

0

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.0

インビジブルの高橋一生が良すぎて高橋一生見たさに感傷。あっちのハードボイルド一生の方が好きだけど、こっちも悪くない。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

最初は楽しくて夢中で見てたんだけど、最後の3話くらいは飛ばし見。見た目的には彼より元旦那の方がタイプ。スマートな元旦那のシーンもっと見たかったな。
キューバいいね。海外旅行が猛烈にしたくなった!!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.5

相手役の男がタイプじゃないから見るのに時間かかったけど面白かった。シーズン2が楽しみ!

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

5.0

面白かったー!今まで見た韓国ドラマでいちばん。狐さんとの恋はロマンチックだし、ヒロインがとってと可愛い。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.5

パクソジュンにハマって見たけど、親友が嘘つき続けて見たくなくなるし、ヒロインはなかなか言わないしで嫌になり飛ばし見。ツンデレパクソジュンを永遠と見ていたかった。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.5

副会長がすっごくチャーミングで憎めなくて素敵で!本当に楽しめたドラマだった!

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

今期唯一見てたドラマ。
三姉妹みんなキャラ立ってて好きだったな。
もっと見てたかった。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

4.0

中盤まで夢中で見た!邪魔が入ってからグダグダだったけど、ラストはなぜか泣けたら!ジュニの包容力ったら。

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

3.5

ストーリーはちゃめちゃだったけど、中村ともが見たくて見てたよ。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

最終話びっくり!よく考えられた脚本という感じ。演技派揃ってたけど西田敏行は別格です!

0

書けないッ!?〜脚本家 吉丸圭佑の筋書きのない生活〜(2021年製作のドラマ)

4.0

クスッと笑えた。岡田将生っただのイケメンじゃなくてこういう役ぴったりよね。

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.0

北村匠海目当てで見始めたけど面白かった。藤井風の旅路が最高!

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.5

議題を詰め込みすぎで教育テレビ見てるみたいだったけど。
こんな夫婦になりたかったなー!

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしていたドラマ。安達と黒沢、もっと見ていたかった!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

辛い話が多かったけど、良いわ〜!
次のシーズン楽しみ!

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

1話のラストから引き込まれ、毎話ホロリとする素晴らしいドラマ!
まだ続きがあるのが嬉しい!

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.0

昼ドラみたいな内容。
横浜流星目当てで完全に飛ばしみ!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

このドラマほんとに面白ったなー!!

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

5.0

面白かった!特に好きな人も出てないのに楽しめた!

0