kumiporoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kumiporoさんの鑑賞したアニメ
kumiporo

kumiporo

ポケットモンスター めざせポケモンマスター(2023年製作のアニメ)

5.0

最高でした❤️

まだシリーズ制覇出来てないけど…
私にとってはこのシリーズが一番❤️

今のシリーズも悪くないけど…
やっぱりピカチュウは可愛くピカピカ
言ってて欲しいし…
学校行かなくても人生何回
>>続きを読む

1

ポケットモンスター(2019年製作のアニメ)

4.0

初めてオンタイムで観ました😊

録画→速観してた⭐️

新シリーズも観てるけど、私はやっぱりサトシといるピカチュウが大好き❤

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.6

お気に入りのテーマ曲が変わってた😭

シーズン2は1よりちょっと進級したようによりデープな細胞のお話⭐️

ひらがな表記のスピードが速過ぎてちょいちょい巻き戻し😅

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

3.6

とにかく観て良かった作品⭐️

アニメでとっつきやすく、でもちゃんと身体を勉強出来た🤓

難しいところもあるけど、老若男女問わず一度は観てみて欲しい⭐️

ちなみにテーマ曲、めっちゃ口ずさみたくなりま
>>続きを読む

2

古見さんは、コミュ症です。 第2期(2022年製作のアニメ)

4.2

期待を全く裏切りません⭐️

なんだったら専属「古見さんチャンネル」作って頂いたら、命尽きるその日まで永久に観ていられます🤩

なのになぜスコア満点じゃないのか?
それはこれから先もずっと観たいから❤
>>続きを読む

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(2020年製作のアニメ)

3.6

まさかの3シーズン一気観⭐️

スコア以上に面白かったんじゃない?と過去の自分にツッコミたい😋

0

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。(2013年製作のアニメ)

3.6

珍しく恋愛モノアニメに手を出してしまった…

面白かった…☺️

若干罵り合い?が聴いてて疲れる💦

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

3.9

Amazonさんで取り扱ってなかったら絶対知らずにいた…不覚にも泣いた…😭

ほんわか、じんわり、あったかくなる🍀

0

古見さんは、コミュ症です。(2021年製作のアニメ)

5.0

大好きでした😆😆😆

みんなそれぞれキャラ濃いのに根がいい人❤️
実はそれって一番魅力的ですよね😊

去年のクリスマスに私、アニメ観てるはって思いつつ最終回は立て続けに2回リピートして観てしまいました
>>続きを読む

0

ポケットモンスター 金銀編(1999年製作のアニメ)

5.0

カスミちゃん…良い子なのか?と時々分からなくなってました😅

0

ポケットモンスター オレンジ諸島編(1999年製作のアニメ)

5.0

このシリーズだったのか?
たぶん観てからかなり時間経つのに未だ…
「ぷ ぷりん♪」が頭から消えない😵

時々、思い出して脳内鑑賞しています🤩

0

ポケットモンスター カントー編(1997年製作のアニメ)

5.0

まだまだ道半ばですが…
とりあえずアニメ「ポケットモンスター」シリーズ制覇😆😆😆😆😆

長かった😵😵😵

でもすっごく楽しかった😊

基本的に一話毎に一匹ポケモンかフューチャーされてて、見るたびに好き
>>続きを読む

0