くれれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • くれれさんの鑑賞したドラマ
くれれ

くれれ

映画(242)
ドラマ(72)
アニメ(0)

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.1

本編には劣るけどおもしろかった
(ベルリンおじさんなのにモテすぎ)

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.5

内容ゼロ
ユナとジュノの顔面とウシャウシャのくだりだけでスコア3.5

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.3

チェドイルへ
好きです付き合ってください

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

善人のジョーはもういなくなってしまったのかな…

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

4.3

元凶は除くとして結局ピーター以外いい人だよね。。
怖怖怖怖ときて最後泣いてしまった、久々に一気見した(二日間)

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前半のマイケルたちが過激派に囲まれてリンカーン来て過激派が銃を置くシーンそんなことある?と思った笑
あとアブール弱すぎる…

後半は悪役(ジェイコブ)が悪すぎて不快だったな
あと何よりウィップ雑な死に
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1ぶりにおもしろかった(長すぎ)
リンカーンの脳筋理由判明。
アジア人ハッカーの扱い脚本的に終始めちゃくちゃ蔑視じゃない?まあいいけど(?)

あとアレックスもベリックもティーバッグも評価さ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

[vol.1 score 4.7]
Jasonタイプ

[vol.2]
ふぅ。長…

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

リンカーン脳筋すぎじゃ…?
ちょっと飽きかけたのでS3に期待です

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

一気見ドラマ見つけました
おもろい!!!!!!

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

前半つまんなくて後半期待してなかった分おもしろさ増し増しだった
デンバーの脳筋さにはひやっとしたけど、こりにこった作戦とか回想シーンとか総じて百点。あとヘルシンキすき。

9/12 前半 3.8
教授
>>続きを読む

0

The 100/ハンドレッド ファイナルシーズン(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最終シーズン結局終始、?だった…
シーズン1-6までがばちくそにおもろかっただけになんかなあ…………
えっとまず超越ってなに?
そして、え、ベラミーまじで死んでんじゃん可哀想すぎない?
エモリの尺長く
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.8

終わってしまったことも、終わり方も、話の全内容も、涙。
下品な場面が多いけど、超社会的で、色んなことを考えさせられた

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.0

中だるみしかけたけどいつも通り13話に持ってかれる、、嬉しくも苦しくもなる終わり方、、

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

平和な方が好き、けど毎シーズン最終話の最後の方で持ってかれる…人種年齢超えて良いシーン

0
>|