くりやまさんの映画レビュー・感想・評価

くりやま

くりやま

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.1

佐藤健、fitsのCMでノリノリで踊っていたときと全然違った😰
キウイ4つ🥝🥝🥝🥝

メランコリック(2018年製作の映画)

4.4

とても良かった。吉田芽吹さん、好きになってしまいますねぇ
キウイ4つ🥝🥝🥝🥝

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.4

シンゴジ良かったからで期待しすぎたかも😞
キウイ3つ🥝🥝🥝

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.3

雰囲気はずっと面白かったけど釈然としない点がちらほらあって入り込めなかった😞
おにぎり3つ🍙🍙🍙

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.0

めっちゃおもろいんだけどだいぶ複雑だった!
キウイ4つ🥝🥝🥝🥝

大脱出(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

死んじゃった仲間かわいそう!
キウイ3つ🥝🥝🥝

その夜の侍(2012年製作の映画)

3.5

堺雅人、映ってる時間に対して台詞の量がかなり少なかった
それにしても切ない役だった..😢
キウイ3つ🥝🥝🥝

南極料理人(2009年製作の映画)

4.1

ラーメン作ってあげるの優しい..
キウイ4つ🥝🥝🥝🥝

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.9

全部の質が高かった!キウイ4つです🥝🥝🥝🥝

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.0

いくら前評判が悪くても、この作品のファンとして見に行かないという手はなかったですね😞まあそれにしても、アニメで終わりでよかったかな😞😞キウイ3つです🥝🥝🥝

悪の教典(2012年製作の映画)

3.1

大島優子が上映会を途中退席したと聞いて見ました😞😞キウイ3つです🥝🥝🥝

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.4

ヤツはとんでもないものを盗んでいきました、あなたの心です。みたいなこと言う時間があった!良かった(^_^)
キウイ4つです🥝🥝🥝🥝

良いビジネス(2017年製作の映画)

3.0

こんな頭良い奴らいたら困るな😞
キウイ3つです🥝🥝🥝

とっくんでカンペキ(2012年製作の映画)

4.3

女の子の笑顔がたまらなかった!かなり良い(^_^)
キウイ4つです🥝🥝🥝🥝

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

3.6

お金かけなくても面白いものは作れますね(^_^)キウイ3つです🥝🥝🥝

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

3.9

ヤクザモノと刑事モノが同時に見れてお得でした😊キウイ3つです🥝🥝🥝

SEX and the 王手!(2015年製作の映画)

1.0

Sex and the DEATH NOTE の方がまだ面白かった
キウイあげないです😢

ファウンド(2012年製作の映画)

3.1

死んじゃった人、かわいそう😢キウイ3つです🥝🥝🥝