くろすけさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

くろすけ

くろすけ

映画(153)
ドラマ(90)
アニメ(0)

びったれ!!!(2015年製作のドラマ)

4.2

田中圭さん目当てで見ました。

面白かった-!
設定から絶対好きだろうなって思っていたけれど、やっぱり大好きだった。
真面目そうでちょっとヘタれたキャラクターの人が、
実は・・・っていうの嫌いな人いな
>>続きを読む

0

チェイス~国税査察官~(2010年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

田中圭くんを目当てに視聴。

最終回まで見てベコベコに凹んでしまった。
最初は江口さんの家族のすれ違いが辛すぎて、江口さんにやきもきした。
和解まで長かったけど、娘さんと笑い合えるようになってよかった
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

リアルタイムで視聴。

圧倒的、慎二。
ドラマの雰囲気が素敵だったのもあるけれど、慎二くんが本当によかった。
高橋一生さんすごいな~!
1話の号泣から毎回楽しみにしていたし、いつしか応援したいと思うよ
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムで視聴。

めっっちゃ面白かった!
特に1話や2話の緊張と恐怖がすごく伝わる演出が見ごたえあった。
CMでしか息がつけない、ザ・サスペンスだった。

顔は隠されてるけど、声で1話から黒幕が
>>続きを読む

0

サイン ー法医学者 柚木貴志の事件ー(2019年製作のドラマ)

3.7

リアルタイムで視聴。

攻めたストーリー展開だなあと思ったら韓国のドラマだったので納得。
柚木先生が悔いの残る苦しい選択をしたところ、どう乗り越えていくのかと思ったけどクライマックスびっくりした。
>>続きを読む

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.5

途中から見始めました。

たまたまTVをつけていたら流れたのでそのまま見ていたら、
みんなでやんやツッコミながらゆるく見れて楽しかった!
ド王道なので行く先が気になるし、ぶっ飛んだ世界観を貫き通してい
>>続きを読む

0

絆のペダル(2019年製作のドラマ)

3.5

リアルタイムで視聴。

24時間テレビのドラマの題材はちょっと苦手なのが多いのだけど、
今回は誰かが亡くなることもなく、最終的に希望のある勇気がもらえるお話なのでとても良かった。
最後の相葉さんと田中
>>続きを読む

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

4.0

Huluと地上波で視聴。

録画失敗したので見てませんでしたが、けいたなかさんにハマったことと夏休みに見て気になったので最終回前に追っかけて追い付きました。

・しょうたくんかわいいがすぎるな…。
>>続きを読む

0

崖っぷちホテル!(2018年製作のドラマ)

4.3

途中で見始め、まんまとハマりHuluで全部見た。

岩ちゃんさん演じる宇海さんがかわいいのと振り回される総支配人、戸田恵梨香さんのコンビが最高にかわいくてもっと見ていたかった。
えぐハルコンビもかわい
>>続きを読む

0

デイジー・ラック(2018年製作のドラマ)

3.5

途中から見始めたので序盤の詳細は知りません。

鈴木伸之さんが一途なパン屋というのに引かれて見始めた。
女の子たちはみんなかわいくてひなぎく会いいな~。
私もそんなのしたいと思わせてくれた。
桐山さん
>>続きを読む

0

モリのアサガオ(2010年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

井浦新さん目当てに視聴。
死刑囚と看守の友情物語。

テーマが重く、死刑制度・復讐など考えさせられるものだった。
伊藤くんの役が無神経でグイグイくるので疲れるし苛立つ。
新さんの役とどう打ち解けている
>>続きを読む

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

岩ちゃんさん目当てに身始めました。
友達のポジションで一途に思い続けるハチに、片思いでバタバタかわいく思ってくれてる店長。
最高の一途男が二人もいて最高でした。

堅実で固い姉と奔放で天真爛漫な妹、と
>>続きを読む

0
|<