Kurukuruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kurukuruさんの鑑賞したドラマ
Kurukuru

Kurukuru

映画(74)
ドラマ(45)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君のせいで何もできない!(2018年製作のドラマ)

4.0

キムソノが好きで見始めたけど、平和すぎて癒されたー、、、いいなあ

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.7

還魂ほんとに面白かった!!
やっぱりほんの少しシーズン1の方が好きだけど、2も期待を裏切らなかった。
シーズン2ではウクとナクスは恋愛要素が多めだから、シーズン1ほどバディー感?が少ないけどそれでもや
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.8

ファンミニョン目当てで見たけど毎週狂わされるくらい面白かった!
ソユルーーーーーーーーーー
次のシーズンが待ちきれない!!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.0

パクボゴムが良いいい
Eric NamのOSTも最高だし!

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.0

ツッコミどころ多いけど、次が気になってしまう。最後の2話はイッキ見したけど一日一話がちょうどいい。

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

4.5

狂ったように見た。

頑張ってる生徒たちがかっこよかった。恋愛がありそうでないところがまた良い。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

超好き
1番最初のダースベイダー未だに引きずってる笑
みんないい人すぎて心が癒される〜
OSTも最高に良い

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

まあまあ面白かった
キャラクターがすき
最後くっつかせるのは解せなかった

0

シーシュポス: The Myth(2021年製作のドラマ)

3.5

んー。途中からよく分からなかった。
急にラブラブになるし、最後もあ、そーなるんだ。なんかわかってたわ。て感じで

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.1

コメディー要素強くて爆笑しながらみた!でも、最後の2話はちょっとだれちゃったかな。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

4.2

ハラハラしながらみた!でも、恋愛シーンは自分的にはいらなかった…
モヤモヤする終わり方だしシーズン2あるのかな!?
キムジェのOSTがよい

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.1

ストーリーは韓国ドラマにありがちな感じだけど、コメディー要素強めで面白かった!パクソジュンはイケメンだし、パク・ミニョンも美人すぎ!私もキム秘書みたいに品のある人になりたい( ¨̮ )︎︎♡

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3話目からどんどん面白くなっていった。
登場人物みんな個性的で応援したくなる。それぞれのエピソードも感動した。みんな最終的には幸せになって欲しいけど、実際そうはいかなかったりするところがまた良かった。
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.1

8話くらいからテンポがよくなって面白くなった。いじめの話とかが苦手だから最初の方はあまり好きなストーリーではないけど、それが終わったあたりから良かった。
アクションが良かったし、キャラクターみんなかわ
>>続きを読む

0

ボイス~112の奇跡~(2017年製作のドラマ)

3.8

面白くてイッキ見したけど、こんなにグロい要素無くて良かった気がする。

0
>|