未来さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 未来さんの鑑賞したドラマ
未来

未来

  • List view
  • Grid view

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

編集がすごい!
とりあえず、おもしろい!!!
ほんとに見てほしい!ボーイズらぶが好きでない人でも楽しめると思います!!!!

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

3.9


シリーズのドラマより、長編?だから、どうなのかなって思ってたけど、全然おもしろい!
なんかいつものドラマとちょっと違った感じでした!いい意味で!

あらすじ(Netflix)
凶悪犯から真実を引き出
>>続きを読む

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

4.0

シーズン1をみて、気になって観ちゃいました!
やっぱり、おもしろい!!!

あらすじ(Netflix)
凶悪犯から真実を引き出す取り調べ専門チームに配属された交渉の達人、真壁有希子。クセ者ぞろいの同僚
>>続きを読む

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

4.0


取調べ室に焦点を当てたドラマです!
刑事ドラマが好きでいろいろ観てるけど、好きな刑事ドラマの一つです!
最初は、おばさん?ってことであまり良いように見られていなかったけど、どんどん一緒に事件を解決す
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.9

まさかの展開!!!!
お?え?んん??ってずっと言ってました。
視聴者もびっくり。

あらすじ(Netflix)
ずば抜けた知能の逃亡犯が突然FBIに自首。他の凶悪犯逮捕に協力すると言うが交渉に指名し
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン4(2016年製作のドラマ)

3.7


まぁ、リズは主人公だからね。って
いろいろ起きすぎ!!!
ついていけまてん。

あらすじ(Netflix)
ずば抜けた知能の逃亡犯が突然FBIに自首。他の凶悪犯逮捕に協力すると言うが交渉に指名したの
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.7


とにかく色々起きていて、ついてけないことが多い。あと、出演者の顔が覚えられなくて、犯人はこいつだ!ってなっても、誰だっけってなることが多い😂自分が悪いんですが🤦‍♀️
でも、面白いので続けてみます!
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

グロかったけど、普通に面白いと思う!!
シーズン2も観たい!!めちゃくちゃ、観ててハラハラするし悲しくなる😂


あらすじNetflix
警察に見つからないように、友人2人と公衆トイレに隠れたアリス。
>>続きを読む

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

10代の葛藤?のドラマ!
難しいなぁって思いながら、自分はこうしてたなぁ懐かしいなぁとか考えながら視聴しました!
とりあえず、みんな顔がいい。
セブチの曲だし、NCT DREAMのメンバーもでるからc
>>続きを読む

0

悪の波動 殺人分析班スピンオフ(2019年製作のドラマ)

4.0

面白かったーーー!
1話1話30分程度だから見やすかったです!1話が濃厚すぎるからすぐ見たくなる!!

警察ガンバレ👮‍♀️

0

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

4.0

これを観てチュウォンのファンになりました。

0

グッド・ドクター(2013年製作のドラマ)

4.5

チュウォンのファンで、日本のドラマを観る前に観ました!演技がうますぎるし、顔がいい。

いい話ばっかりでした。

0

探偵・由利麟太郎(2020年製作のドラマ)

3.0

志尊淳くん目的で視聴!!!
評価はフツーって感じかな。

0

アンフェア(2006年製作のドラマ)

3.6

どんでん返しだったーーーー!
面白かったけど、うちは1話完結型の方が好きだな、、、

0

BORDER 衝動〜検視官・比嘉ミカ〜(2017年製作のドラマ)

3.5

先生の性格嫌いだわ〜
こういう風に思うってことは俳優さん演技上手いなぁって感じる!
裏話的なのかな?面白かった😄
でも、犯人すぐわかる

0

BORDER 贖罪(2017年製作のドラマ)

3.0

ちょっとだけ期待してたのとはちがったけど、面白かったと思う。
悪と正義よくわからん🦸‍♀️

小栗旬いけめん。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ好きな展開!!!!
おもしろかった!!スッキリしないこともしばしばあるけど、楽しめました〜

続きを見たくなる!
続編をみる順番↓
①BORDER-贖罪- /SPドラマ
→ドラマの続編
②B
>>続きを読む

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.0

たまーにスッキリしない終わり方のやつもあったけど、まあまあ楽しめた!
スッキリしたい!っていう人には、あまりお勧めしないかも、、、
小栗旬と西島秀俊かっこよかった。アクションシーンも凄かったとおもいま
>>続きを読む

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

4.0

観てて、善さーん!!って思った。

このメンバーもいいけど、善さんもいてくれたらなぁって思ってしまった🥲

見ててスッキリする刑事ドラマです。テレビでも観てたけど、再視聴しました〜

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

悲しくてしょうがない。
なにかしてあげたくなる。いじめてる人に見てもらいたい。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.4

みんなが話題になってる意味がわかった!
面白い!

0
>|