Mikoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Mikoさんの鑑賞したドラマ
Miko

Miko

映画(409)
ドラマ(48)

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

-

このドラマって日本人に崇拝されてるけど、正直わたしにはまったく響かん。圧倒的演技力の低レベルさ。

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.7

なんじゃそりゃ!ってイライラするとこもあったけど主役陣良くてめっちゃ見れた。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.9

日本のドラマ基本みやんけど、たまたま1話観て、結局うっかり?がっつり?観ちゃったドラマ。キャスト陣が良かったからかな。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

音楽、キャラクター、ストーリー、センスだらけのドラマ!ヒーローものが得意じゃない私も大ハマり。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!キャスティング完璧やし、なんといっても東野圭吾原作の宮藤官九郎脚本ってバランスが絶妙。

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.5

このドラマ大好きやのにどこで見れるの😢
海外の回線のネットフリックスにしかないのかな

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

大きくなって日本のドラマほとんどみやんけど観て良かった!週に一度のキュンキュンが楽しかった

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.8

宮藤官九郎作品の中でまじで上位に入る。
長瀬くんはエンターテイナーやわ。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.1

一本一本短かくて観やすいし、毎回気になって止まらん!

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.8

テレビの前に布団ひいて観てた小学生の時の青春

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

話としては面白いけどどの話もテンション下がるからこの点数

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

4.0

必死やけど、なんとか乗り切るプロ。
グロいのは注意。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

うまくいかんくてイライラポイントもあるけど、青春が詰まってて、私もこんな青春できるかなって夢見てた小学生の頃の幼い日々を思い出す。。。

0
>|