Mikoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.8

音楽、キャラクター、ストーリー、センスだらけのドラマ!ヒーローものが得意じゃない私も大ハマり。

0

ママと恋に落ちるまで シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.5

このドラマ大好きやのにどこで見れるの😢
海外の回線のネットフリックスにしかないのかな

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

5.0

一番好きなドラマ
つまらなかった私の中学時代のココロを唯一動かしてくれたドラマ
マイナーやけどもっとみんな観てほしい

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

大きくなって日本のドラマほとんどみやんけど観て良かった!週に一度のキュンキュンが楽しかった

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.8

宮藤官九郎作品の中でまじで上位に入る。
長瀬くんはエンターテイナーやわ。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

4.1

一本一本短かくて観やすいし、毎回気になって止まらん!

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.8

テレビの前に布団ひいて観てた小学生の時の青春

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.3

話としては面白いけどどの話もテンション下がるからこの点数

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

必死やけど、なんとか乗り切るプロ。
グロいのは注意。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.1

うまくいかんくてイライラポイントもあるけど、青春が詰まってて、私もこんな青春できるかなって夢見てた小学生の頃の幼い日々を思い出す。。。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.3

イケパラのある火曜日がどんなけ楽しみやったか。生田斗真最高よなー。
リメイク版企画した人はほんま全然イケパラの良さ分かってない!このイケパラがオンリーワンでナンバーワン!笑

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃ好きやった。よく考えたらくだらないねんけど、よく考える間もなく夢中で観てたな〜

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!キャスティング完璧やし、なんといっても東野圭吾原作の宮藤官九郎脚本ってバランスが絶妙。

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

2.8

小栗旬も石原さとみも大好きな俳優さんやのにこのドラマは茶番っぽさを感じちゃって私は全然好きじゃない、、、けどみんな口揃えてこのドラマ好きって言うしこのドラマ好きじゃないのは私がおかしいのか、、?笑

0