シャアさんの映画レビュー・感想・評価

シャア

シャア

映画(29)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

愚行録(2017年製作の映画)

3.8

役者全員がしっかりした演技
終盤にはある程度予想出来る。
着地が少し納得出来ないがまぁ・・・

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

4.0

原作を読んでないので原作との比べての評価はできないが純粋に面白い作品
各キャラクターがしっかり描かれている。
神木君は流石の演技、架純ちゃんはいがいにしっかり悪役?を演じてる。
いい流れで後編に繋げて
>>続きを読む

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.8

川口春奈かわいい!
最後は予想通りだけど泣ける。
奏がより臨場感を生む!!
面白いと思います。

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.0

やはり現在には遠く及ばないが
まぁ実写でこれ以上は無理か

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.5

今回MX4Dで鑑賞
やはり名作は何度観ても色褪せない
予想以上に動いてくれて大満足

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.5

GReeeeNってこんな感じでデビューしたんだぁという感じ以外はあまり感じなかったけど不思議と飽きる事はなかった

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

3.5

阿部寛と天海祐希のタッグが予想以上にハマってました。

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

4.0

恋愛映画
タイムスリップ系はあまり最近はハズレなしで面白い!
但しmiwaの演技は期待してはダメ(笑)
しかし音楽は最高!!!

咲 Saki(2016年製作の映画)

3.6

原作を見てないので比べられないけど
面白い!
但しドラマを見てないと厳しい

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.1

悪くは無いが後味はあまりいいとはいえないアニメ
同時期に「きみの名は」が上映していたのは運が悪いwww

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.1

評判があまり良くないので期待しないで
見られたので良い意味で期待はずれ(笑)

疾風ロンド(2016年製作の映画)

2.8

前半で寝た
東野圭吾の作品という事で期待していたがイマイチ

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

予想以上に切なく上映終了後も
心に残る。
ハッピーエンドではないけどまた
見たくなる映画
個人的に今年一番の少女系恋愛映画

少女(2016年製作の映画)

2.9

寝た、予想よりつまらない。
原作が読みたい