お茶々さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.3

題材、ストーリーはいいはずなのに🥲
あの主演の人、ジャニーズWESTの重岡さん?が
主演ってだけでもう観てられなかったです😂
それだけでもうドラマ発表からダメでした
ただ、ドラマはぼぼ観る身としては触
>>続きを読む

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.8

今期で1番面白かったドラマですね☺️✨✨

テンポも良くストーリー構成もしっかりされていて1話完結でとても観やすかったです♪
戸田恵梨香さん演じる藤さんの交番に来た理由も終盤になって少しずつ浮き彫りに
>>続きを読む

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.8

序盤のスパイ仲間の事件は印象に残りましたね😅
相変わらず、ストーリーは面白くて変装も凝っていて早く次が観てみたくなります☺️

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.8

スパイドラマとして良くできている作品です😎
目立つアクションが多いわけではないですが、心理戦や本部からの司令に対してスパイ生活をリアルに描いている感じで見応えはありました😄

特に1話のラストの車庫で
>>続きを読む

0

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

3.5

ストーリーの展開はヒロインが露頭に迷っていたところにボンボンの高校生がリアル人生ゲーム🎲
をふっかけていく今までにない恋愛もので興味が湧きましたね😝

最初はケーキに頭付けさせるシーンなど楽しく観てま
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

3.6

日曜劇場枠だったのですが今回の作品の発表からあんまり期待していなかったです😅

結論、予想通りでした
今までの日曜劇場とは違って面白みに欠けるって感じでした🥲

キャストやストーリー構成は良かったです
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.6

再放送を鑑賞😊
普通に面白かったです
高橋一生さん演じる岸辺も魅力的でしたし、ストーリーも良く3話で終わるのは惜しいと感じました😂

各回良かったです♪

1

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.0

いろいろやることなすことバカっぽく大袈裟に描いていて、特にデスプリンスのコメディ要素入れて🥸
内容的にはちょっと…小中学生が観るようなストーリー内容でしたね😅

中川くんや藤木くんがかっこよく
新木優
>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.4

医療者もので期待してた程ではなかった🥲
終始全員タメ口で気になりました😫

特に岸くんの演技がずっと気になりました😂
終盤では演技にも慣れていきましたが、岸くんだけキャスティングどうにかならなかったの
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン6(2017年製作のドラマ)

3.9

もぉ〜みんな演技が上手すぎる🥳
今作はなんといってもクインでしょ
前シーズンの事件から日にちは経つにしろ、後遺症が残り役作りも大変だというのにあの出来栄え
素晴らしいです🤩

クインの為のシーズンとい
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン5(2015年製作のドラマ)

3.8

舞台はベルリンに変わり、キャリーの生活の基盤もCIAから財団に変わり、娘と母親の関係で今までで1番平和な生活をしているところ…

やっぱりホームランド😝
ロシア🇷🇺やイスラーム過激派やテロが関わってき
>>続きを読む

0

リーサル・ウェポン <ファイナル・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.8

前seasonからのファンはリッグスとのことを完結したいモヤモヤ感の方は1話だけ観るのもいいと思います🥰
リッグス役のクレイン・クロスフォードが降板したので好きだった2人の「リーサル・ウェポン」がse
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン4(2014年製作のドラマ)

3.8

新しく始まった新章、パキスタン編🇵🇰
きちんとseason4で物語が収まっているのはよく練られていますね😚
面白みが増してます💕

前seasonからのマックスやファラはいいキャラで今回もバッチリ絡ん
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.8

season1から続くブロディ編
最後まで出演するのかと思いきやseason3でひとまず落ち着きましたね😂

とりあえず、season3で一旦、休憩してもいいと思いましたが、観続けちゃってます🤣
こう
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.9

season 1からの展開が良くてすぐに観出しました😁
season1であった退屈な時間はなく毎話毎話どんどん面白くなっていきます。特にテロリストの
season1から続くアブ・ナジールの件はやっと解
>>続きを読む

0

HOMELAND/ホームランド シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.8

観始めてしまいました😂
まぁでも、設定から脚本から本当に面白いです😁

謎が多くてじわじわと面白みが出てくる感じで3話辺りから少し、退屈な部分🥱は正直ありましたが
7話辺りから大きく展開があり、そっか
>>続きを読む

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.6

じわじわとくる面白さで、1話観て判断より観続けると面白いです🤣

米津さんの曲もあっていて楽しみに観てました😋

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.8

毎週楽しみにして観てました😝
ストーリーも音楽も良かったです♪

川口春奈さんと横浜流星くんの演技良かったですね😋
横浜くんの明るい演技めちゃくちゃ良かったです
料理してるところも音楽と合わさってカッ
>>続きを読む

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.6

安定の面白さですが、1番良かったのは「私が誘拐しました」の回です😚
緊取の中で1番面白かったです😆

残念なのは、蓮さんの代わりがなぜ塚地😩
残念キャスト😨

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

3.6

season 4が始まる前にと思い観始めましたが
まぁ、期待してた通り面白いです😁

特に「嘘まみれな女」の回が個人的には1番面白かったです😄

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

3.0

微妙、キャストも鈴木さん以外イマイチ

編集者の役も合ってない😂

0

アンダー・ザ・ドーム ファイナル・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.3

始めは面白かったのにこの終わり方に残念😂
海外ドラマあるある🤣

内容は面白かったのでもう少し頑張って欲しかったです👀

0

アンダー・ザ・ドーム シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

SFで謎めいていて
ドームとは何かどうして出現したのかそう言った点が毎話毎話面白かったです😚

牛真っ二つ🐂だったり印象に残るシーンがあります😄

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.9

毎週楽しみにして観てました😍
前作に続き、桜木節も聞けて懐かしさの中に新しい生徒が加わって新鮮さが伝わってきて最高でした😊

今回は阿部寛さんと元生徒長澤まさみさんのバディが印象的でしたけど長谷川さん
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

なかなか、良作だったかなと思います😊
1話完結で観やすい🙃
まぁ、ぶっちゃけた話フジテレビ作品ですのでほぼ「HERO」感だだ漏れ🤣
違う部分といったら舞台が裁判官ってことですかね😓
同じ、法律物ですし
>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

2.8

実際のところ、期待はずれ😅
ストーリーとしてはいいんですけど、キャストや雰囲気ぎ個性的というかクセが強いというか😓

実際、仲村トオルさんや広瀬すずさん、櫻井さん江口さんが出てなかったら絶対観てなかっ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.6

結構、ストーリーの展開で言ったら個性的なドラマで好き嫌いがハッキリ出そうな作品でした😂

私は結構好きでしたね😊クスッと笑えるところもあって独特の展開やしっかりと設定のされたキャラを演じきっていてその
>>続きを読む

0

桜の塔(2021年製作のドラマ)

3.1

結構、ドロドロな話😅
設定と主人公の目的は、はじめからしっかりと決まっていたので観やすさで言えば結構良かったです😊
主人公と幼馴染、部下も上司もキャストは良かったです♪
ただ、黒幕が序盤で分かってしま
>>続きを読む

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.4

よく観たなぁと感心してます😂
今回は本当に脚本が悪かった😫

途中で方向性を変えてもよかったのに、ファンタジーを突き進むのか現実的な環境問題と向き合うのかどちらかを貫いてくれたらまだよかったかもしれな
>>続きを読む

0

リーサル・ウェポン<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.3

前作season 1からだいぶ開きましたが、やっと続編を鑑賞することができました😭

やっぱりこの作品めちゃくちゃ好きです😍
ロジャーとリッグスの掛け合いがハマっていて
冗談やら喧嘩、時には意気投合し
>>続きを読む

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

結構、テンポも良くて面白い😆

ムロさんの演技も面白いし、中川大志くんのあの弱々しいキャラも好きです🤣
永野芽郁さんや今田美桜さんが可愛すぎる😍

残念なのがガッキーがあまり出ない😭

2話ででたお祓
>>続きを読む

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

3.4

season 1より面白かった😄
テンポもいいし、香川さんがいい😚

ただ、1話とラスト観るだけでも👀内容は大体わかる😂

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.3

戦闘シーンは結構頑張ってる感が伝わってきます
内容微妙😨

まぁこんなもんかって出来です😓

0