kanaさんの映画レビュー・感想・評価

kana

kana

映画(735)
ドラマ(0)

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.3

真矢さんの格闘シーンがとにかくキレイ
宝塚を見たこと無いからこんな感じなのか…と

武田真治さんもバッチリはまり役!凄く良かった

祈りのちから(2015年製作の映画)

3.9

内容はストレート過ぎかな?と思うけど
とても良い映画

思いやる心!人のせいでは無く、まず自分を改める!!!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

ぜひ映画館で見るべき映画!

本人映像を見ているかと錯覚してしまう
物凄く良かった!
久々に心を鷲掴みにされた

フレディ役の目を見てるとグイグイ引き込まれる

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

3.5

まさに男子の日常会話

こんな感じだったな…と懐かしい

女子と男子では脳内年齢が全然違う 笑

真白の恋(2015年製作の映画)

3.8

福地祐介 めっちゃイケメン!
真白ちゃんの演技も素晴らしい

最後の「どーやったら普通の人になれるの?」の台詞にはグッと来た

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.8

予測不能でなかなか面白かった!
ずーとPCの画面越しの映像の見せ方も新しく面白い。

食べる女(2018年製作の映画)

4.0

やっぱりキョンキョンは裏切らない!
キョンキョンが作るあの空気感がたまらなく好き♡

でももうおキョン様見れないのよね…
悲しい…

誰かに美味しいと言ってもらえるから作る!100%共感!!

またじ
>>続きを読む

トイレのピエタ(2015年製作の映画)

3.6

野田洋次郎初主演とは思えない
いい役者さんと思った。

人それぞれに与えられた運命・寿命・生命力
色々考え深い内容

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

夏休みにピッタリの映画

あんなに上手いこといったら
いいよね!と思うほど

バクマン。(2015年製作の映画)

3.8

すっごい面白かった。
なんで映画館で見なかったんだろう…と後悔_:(´ཀ`」 ∠):

漫画になるには覚悟が必要

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

号泣で最高な映画★

感想一言で〝素晴らしい〟

終始涙…涙…

オギーを心から応援したくなった

オギーの周りの家族・姉・親友・友達・先生の目線もちゃんと描かれてて本当に素晴らしい映画
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.6

小松菜奈ちゃんホント美人
あんな美人な女子高生に真っ直ぐ『好き』なんて言われたら…ドキドキ

友情に涙でした

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.5

自分の学生時代のまんまを思い出した。
母の愛がわかっちゃいるけど邪魔な時。
背伸びしたくなる。

戻ってやりなおしたい青春時代。
自分勝手に過ごしすぎたなぁ…

のみとり侍(2018年製作の映画)

3.6

今日は蚤取り侍を朝イチで観てからの出勤

なんの前情報もなく行き…
なるへそ!Σ( ̄。 ̄ノ)ノ

阿部さんと豊悦さんセクシー過ぎて朝から鼻血ブーじゃ 笑

鶴橋康夫監督『後妻業の女』の監督さん
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5


一言

泣けた〜涙もろくなった〜

『チャンスは掴むもの!』

自分の思いはブレてはいけない!!
自分が感じた事を信じ、何を言われようとも自分を信じ抜く強い心✨

エンドロールで流れてきたメ
>>続きを読む

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.8

はい!騙されました〜

たくみのあーいう役好き
良さが発揮するわぁ

優等生な役はイマイチだけど、こう魂から演技してる感じか好き

北村一輝さんと浅見れいなさんも
良かったわぁ…適役!

自虐の詩(2007年製作の映画)

3.0

ちゃぶ台が飛びまくる 笑笑

今では見れないだろう中谷美紀の役所!

>|