かおりせきかわさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かおりせきかわさんの鑑賞したドラマ
かおりせきかわ

かおりせきかわ

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

ハラスメントが横行したときの一言「みんな誰かの娘だと思えばいいんじゃないか」になるほど(子がいないから共感はできないけど理解したい)と思った。
やっぱり私はミュージカルテイストが好き
1話に通い詰めた
>>続きを読む

2

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.3

特番に比べるとやや低速気味だった印象
毎話取り上げられるキャストが豪華だからその分素人から見ても違和感ある下手っぴ役者紛れ込んでてワラだった

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

-

評判目にして観始めたけど個人的にはあまりだったかな

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.5

ただただ、めちゃくちゃよかったの一言に尽きる…。なぜか毎週涙してたよ

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.8

カラオケでのチェリー歌唱シーンは今後のドラマ界隈において語り継がれそう…。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

ちょいちょい違和感はあったけど続きが気になり一気見した。永野芽郁のこういう役どころが珍しくて新鮮なのもよかった。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

毎週楽しみにしていた。女子会の様子とか、当時流行っていたものとか、平成生まれが昔を思い出して心くすぐられる感じ。(バカリ、女子会にいた?っていうツイート好き)このままどう展開していくんだろうって思った>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

-

Twitterで話題になってるほど…な前シーズンに比べると痛快な復讐シーンが盛りだくさん

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

-

相変わらず得たものは何もないけどこれまでのシーズンに比べると最後の方の予想してなかった展開グッド

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

16話くらいで終わりでもおかしくない展開を迎えるのに、そこから残り16話も残っている時点でどんな展開が待っているんだと思ったけど旦那と同じ病院に勤める友人♀へのヘイトが溜まるばかりだった。
最後、自殺
>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

ネトフリ上で一時期めちゃ動画流れては面白そうだと思いつつ観られていなかった作品。うみねさんの気持ちに共感してしまうし、外見で優れている子は自尊心もあるし捻くれずまっすぐな子に育つだろう、というのをまさ>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.1

ちょうど一か月くらいでシリーズ一気見してしまった、最初に結を見せてそこに至るまで、という形で詳細を小出しにしていく手法ずるいな……毎回誰が死んだの?!ってとこから始まるスリリングさあり、中弛みも少なく>>続きを読む

0

殺人を無罪にする方法 シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.2

シリーズ通して観て、初めてハッピーな感情になった(今思えばこれが悪夢の始まりなのだけど)

0
>|