kyoheiさんの映画レビュー・感想・評価

kyohei

kyohei

映画(46)
ドラマ(0)
  • 46Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

楽園(2019年製作の映画)

3.2

期待以上の面白さ。
見終わったあとに、考えさせられる。
後から思い出して楽しめる映画

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.8

かなり暗い映画であるが、なぜか、引き込まれる映画。
ジョディフォースター、アンソニーホプキンスの掛け合いが、素晴らしい。

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

-

一人で見るには怖いが、ホラー物としては十分楽しめる映画。初めは謎が多いが、徐々に明かされていく、面白さがある。

グリーンブック(2018年製作の映画)

-

扱う話題は、重たいかもしれないが、のんびりみれる

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.0

話題の映画。
期待し過ぎてしまった感はあるけど、十分に楽しめた!

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.1

雰囲気はとても良いが、所々ストーリーに疑問があった。
子供向けか、大人向けなのかよくわからない作品

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.1

いつも通りの007
面白いけど、特筆するものでは無かった。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.8

のんびり見てられる。
こういう生き方も良いなと思える
蒼井優がとても魅力的。

フォーン・ブース(2002年製作の映画)

3.3

良い映画
電話ボックスで話している場面が殆どなのに引き込まれる。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.4

予備知識なしで見たが、とても良かった。良い話、感動できる。

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

結構場面転換があり難しいと感じたが、上手くまとまってる作品。
地味だか、面白い。

舟を編む(2013年製作の映画)

4.3

素晴らしい映画。
こういう生き方も素敵と思えた。
俳優陣が良いから引き込まれたのかも。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

2.3

本を読んでたから、残念な作品に感じた。未読だったら楽しめたかも。

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

3.7

雰囲気がとてもいい。ストーリーとか関係なく引き込まれる作品

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.3

あんまりよくわからない映画だったけど、評価されるのは分かる、
一度みるには、良い

>|