きょんさんの映画レビュー・感想・評価

きょん

きょん

インサイド・ヘッド2(2024年製作の映画)

4.5

結局感情だけじゃなくて過去のいいことも悪いこともいろんな思い出がライリーを作り出してゆくんだよねっ
カナシミがかわいくてかわいくて大竹しのぶぅ〜愛おしい…❣️

最後セカオワのプレゼント…沁みるぅ…
>>続きを読む

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.0

人はいろんな感情があって成長していくものだよね〜
忘れ去られてゆく思い出が切なかった

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.8

5.
正義とは

安室さん、コナンくんの助けが欲しいからって、、面と向かってお願いするんじゃだめなんか!笑
 
これが公安のやり方か!!はもうオカリナなのよ😀

名探偵コナン 迷宮の十字路(クロスロード)(2003年製作の映画)

4.0

3.
迷宮のジュウジロって読んでた
新一蘭と平次和葉タッグさいこう〜✌︎
新一はキザなこと言いがちだからすぐ分かる🤣
この2組は早々に運命の相手と出会えたってことな〜〜
今年鞍馬寺行ったから山道とかリ
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

1.
どなたでしたっけが多すぎた🤣
キッドのアニメとかいろいろ見返してもう一度見に行く!!
最後は衝撃の事実!!全部持ってかれた!!
確かにおかしな点なのになんの疑問も持たず当たり前に思っていた自分が
>>続きを読む

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

4.3

2.
すごい昔の映画なのに今と変わらずおもしろい!!見応えありすぎる。噴水の思い出ステキ💓曲もえもい!!
Need not to know.

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

3.4

何だか分からんけど最後の方泣けた。
藤井風の音楽がさらに泣けた。

愛を終わらせない方法は手に入れないこと

相手に興味を持ち続けるって大変だけど色んな面を見ることで毎回新鮮でずっとずっと一緒にいたい
>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

3.3

怖かった…!!
音で驚かせにきてる、急に来るからビックリして叫んでるオバチャンもいた🤣
前情報なしで見に行ったからホラー映画だと思ってなかった🤣
1人で見に行くもんじゃない笑
DJ松永の演技がキツかっ
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.6

犯人ヒョコヒョコ出てきてアッサリびっくり!!
吉沢がとにかくイケメンだ、、、

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

3.8

土曜の朝から早起きして映画
ととのうくんの言葉染みる!
人間は弱くて脆い
無理しなくていいんだなあ

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.5

つい最近伊豆下田に旅行に行ったから、ペリーロードにすごく似てるなーとおもったらまさに!下田で撮影されてた😳
記憶が戻ってからの2人の掛け合いとかアクションかっこいい!もっと見ていたかった〜
愛し合って
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.1

難しかった!
今までのジブリ集大成のような
とにかく絵がきれい
菅田将暉分かんなかった…
パンフレット出たら読んでまた見に行きたい。
主人公のぶれないまっすぐな感じ見習いたい。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

結局顔か😉
ビビアンどんどん綺麗になっていって見ていて楽しかった〜

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.8

リアルでよかった
銀行員ってこんなに隠蔽してるん?!
お金は返せばいいってもんじゃない
返さない方も悪いけど、貸す方も悪い
みんな悪事が暴かれてすっきり

Mr.Children 「GIFT for you」(2022年製作の映画)

4.8

初めての1人映画だったけど大晦日に見れてよかった☺️
1年のいい締めくくり。
鳥肌止まらなくて途中トイレ走ってしまった🏃
2022.12.31
2023.01.08
暇さえあれば映画館行ってる😚
気軽
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.8

すごく泣いたけどさとみがほんとにいいママだったのかなあって感じ

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.8

てきとうに見始めたけど何度も声出して笑った😂えんけんらへんが最高🤣🤣

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.8

4.
2回目
緋色の不在証明も

赤井兄弟も優秀👦🏼
赤井さん、名古屋から山梨までライフル打ったってことかな、調整するコナンくんたちもすごい
最後リニアモーターカーが胴体着陸するのをどうやって防いだの
>>続きを読む

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.7

JKの走ってる姿清々しい!
店長のタイミングの悪さとか興味ない相手とのデートの服の適当さとか分かりやすくおもしろい😂
磯村勇斗チャラそうに見えていいヤツぅ

HOMESTAY(2022年製作の映画)

3.6

所詮、人生はホームステイ
しぶとく生きなよ

言葉にしないと伝わらない

みんないろんな色で出来てるカラフルなんだ全部自分なんだ