早瀬健人さんの映画レビュー・感想・評価

早瀬健人

早瀬健人

映画(159)
ドラマ(0)
アニメ(0)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

みれてよかった
今まで見たことのないような映像、ストーリー。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.9

アルパチーノの、マフィアの素質がすごい。マフィアやることがえげつないならおもしろい。

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

3.9

朝鮮の家族と、頭硬い老人が仲良くなっていくのがめっちゃ好き。でもけっこう救いようのない展開だった。ヤンキーの人たちめっちゃ嫌だ。泣いた。

クリスチーネ・F(1981年製作の映画)

3.4

薬物の恐ろしさが伝わる。リアル。みんなおしゃれ。 Heroes のシーンめっちゃ好き。でもあんまり。

25時(2002年製作の映画)

3.9

愚か、自業自得。なんだけど、刑務所行く前日を見るのは楽しい。友達はすごいいいやつ。最後の夢みたいなんも結構切ない。鏡のシーンとかクラブのシーンとか、好きな映像がいっぱいある。好き

アビエイター(2004年製作の映画)

3.6

ディカプリオの演技はいつも通り凄い。なんでも演じれる。内容は微妙かな

ミッドナイト・エクスプレス(1978年製作の映画)

4.0

なんかすごかった。トルコの刑務所の土臭い感じとか見てて楽しい。面会のシーンとか、刑務所のさらに酷いみたいな所のシーンはエゲツイ。引く。そこから希望捨てずに脱走まで行ったんはすごい。

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.2

最高。しっかりダークサイド見れた。スターウォーズこんな面白いと思ってなかった。ほんまに見てよかった。オビワン大好き。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.1

大好き。日本語字幕なかったからあんまりわかんなかったけど感動した。香港からの帰りの飛行機でめちゃくちゃ泣いた。

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

おしゃれすぎる。見たことないような映像見れるし、テンポ感いい。最後ロマンチックなのもいいな、

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

5.0

騒ぎまくるアホな映画めっちゃくちゃ好き。音楽最高。稼いでいくのワクワクする。金に関して考えさせられる。