ぱーやんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ぱーやん

ぱーやん

映画(789)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.3

どっちの言い分も正論だから切ない。
1番理解して欲しい相手に理解してもらえない辛さ、葛藤がずっと続いてて、胸が苦しくなった...

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

5.0

ノリノリの音楽と激しいアクションシーンに大興奮。こゆのを求めていた...。マーベルの中でもベスト3にはいる面白さ。純粋で真っ直ぐな国王、かっこよい。続編希望

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.6

ぶっとんだ年寄りになって、ギリギリまで人生楽しめたら最高

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

5.0

あまりにも純粋すぎる彼、彼女たち。なぜだが、すっごい泣ける

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.3

川井みきにイライラしすぎて、半分くらい内容入ってこなかった。植野は可愛い。幸せになってほしい。

聖☆おにいさん(2013年製作の映画)

4.2

ひとつひとつの季節、あんな風に楽しめたら最高だね。おもしろかわいい

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

5.0

最初は仲悪いけど、徐々に息が合ってって一緒に敵を倒す系の作品が大好きな人には、たまらない1本。(私です)
ライアン・ゴズリングのドジっぷりが最高。ああいうキャラよく似合う。
永遠に2人でやりとりしてい
>>続きを読む

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

4.0

この手の映画で久しぶりの当たり。キャスティングがよかったのかな?永野芽都ちゃんが、かわいい....

ヴィンセントが教えてくれたこと(2014年製作の映画)

4.5

しっかり生きようと思います。
オリヴァー役の子が可愛すぎてつらい

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.5

自分を認めてあげると楽になれるのかもしれない。17歳でそれができた主人公は私よりも、ずっと大人だ。
ちょっとずつでいいから、素直に生きたいと思わせてくれる

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.5

群像劇おもしろい〜
ハッピーになれちゃう映画
アメリカで年越し憧れますね〜

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.3

わるくないよね、この世界も。

に救われた。それくらいでいいかもって

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

3.3

エドワード・ノートンと娘のやりとり、もうちょい見たかった

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

4.3

気味の悪くて可愛い、ティムバートン独特の世界観がたまりませんね....

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

どのキャラも個性強いし戦闘シーンは迫力満点。だけども、アベンジャーズの方が、ふたつ上かなと、個人的に。
DCシリーズは、シリアスで攻めてほしかった気もする。