kzeさんの映画レビュー・感想・評価

kze

kze

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

5.0

書きたいことありすぎる、、、見るたびに考察が伸びる作品で古臭さがない一作だと思う❗️

ルパン三世 バイバイ・リバティー・危機一発!(1989年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

不公平だ!やってらんねえ!が好きすぎる

ルパン三世 ルパンVS複製人間(1978年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

この時代にクローン取り上げたの凄すぎて圧巻

ソロモンの偽証 後篇・裁判(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

誰かを責めたり自分を責めるけど、結局は他人よりも自分がどうするかが重要なんだなって改めて思えた!最後は誰も誰かを責めずに自分を見つめ直してたりしたのが、スッキリして見れた⭕️
でも柏木くんは最後まで人
>>続きを読む

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

何回も見てるけど改めて見直した!原作は知らないけど、展開面白くて集中して見れます〜⭕️

ゲド戦記(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

父親殺しを組み込んだ意図が気になる
見るたびに気になる部分が増えるので、飽きずに繰り返し見ることができる

紙ひこうき(2012年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

白黒だけど光の入り方などで印象が変わって見えるのが面白い
女性の赤が映える💋〜!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

4.0

戦闘シーンがドラゴンボールっぽすぎて笑った
京極さんかっこよいです🥰

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストシーン行き場のない感情;;

名探偵コナン エピソード“ONE” 小さくなった名探偵(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジンとウォッカのジェットコースターシーン狂おしいほどに好き

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

金色の名刺が出てくる映画で覚えてる⭐️

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

展開が面白い!最初のシーンはびっくり😲

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コナンくん音痴なのに絶対音感って設定何回見ても面白い😉

>|