kzmttkyさんの映画レビュー・感想・評価

kzmttky

kzmttky

映画(731)
ドラマ(0)
アニメ(0)

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.2

やっぱり綾野剛嫌い。
子音がiの滑舌がいつも気になる。
岡田くんはさすがの演技でした!

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.8

プーさんも怒るととち狂うことを学びました。
グロのプーさん

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

芝居はさておき、この類は大好物です。

胸糞だけどちゃんとスッキリさせてくれました👏

"雪に血は映える"と気付けました。

新潟県立サイコパス中学校

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.2

ガーディアンズシリーズはとにかく劇中歌が毎回素晴らしい。
それだけでガーディアンズの世界観を作れてる。
今回の泣ける系ストーリーも👍

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.2

日曜朝のパンチなんかよりリアルなパンチ&キック。
何万tの力が気持ちよく表現されてて最高。
美波さん、可愛いです。
最後は仮面ライダーW感があって良き。

鑑賞後に後ろを歩いてた女子2人が「本郷奏多ど
>>続きを読む

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

入れ替わり中の惨殺するときの指紋とか色々とツッコミどころ満載。
よくある入れ替わりモンだけどなかなか面白かった。
グロさも良し👍

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

ヤクザ物の映画ではかなり上位。
岡田くんはやっぱ良いね。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.2

midsommarぽさもあり、このテイストは大満足。
食x執着x狂気

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.2

the 胃もたれ映画
どっかの国ではあり得そうでゾクゾクする

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

マスカレードホテルより良かった!
そしてやっぱり高岡早紀は美しい。

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.0

ブラピがただただカッコいい。
オチがSAWみたいでした。

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.5

岡田くんカッケー
強いて言うなら海老原をもっとマンガに近づけてほしかった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ado歌うま過ぎ。

シャンクス、ゴッドバレー、ロジャー

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.0

THE タイカ・ワイティティ

MARVELの中のおふざけ枠として個人的には毎回受け入れてる。

こういうのもあって良し。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

エグすぎる。
終盤の展開のたたみかけがすんごい…
最後は基本泣かない自分でも泣きかけました。

これを映画館で観ず、どーする。

以上。soooooooo marvelous!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サムライミ!って感じの印象。
個人的にはちょっと世界観作り過ぎてて「むむむ」って感じ。

最後のクレア?にも期待できるし、チャベスの力でマルチバース連発からのミッドナイトサンズの集結にも今後期待。
>>続きを読む

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

4.0

個人的にはこれぞバイオ!って感じ。

これはしばらく続きそう。

ジルはミラ版の方が好きだなぁ〜ん。

>|