ひかるんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひかるんさんの鑑賞したアニメ
ひかるん

ひかるん

来世は他人がいい(2024年製作のアニメ)

3.6

原作済でございます🙋🏻‍♀️🙋🏻‍♀️
みんなは霧島派?翔真派?私はもちろん翔真派どんなドラマでもアニメでも漫画でも報われないポジの男が大好きなの。。。😘とにかく原作ぶち壊しガン無視じゃなくて一安心。
>>続きを読む

0

地獄少女(2005年製作のアニメ)

4.0

まーた見ちゃいました🎶
やっぱ地獄少女と桜蘭は定期的に見ないとね🎶まじで私の青春💕✨ANIMAX卍魂同じ意見の方はどしどしコメントお待ちしております🙇‍♀️

まずさOPの逆さまの蝶が大好き過ぎて🤷‍
>>続きを読む

0

こちら葛飾区亀有公園前派出所(1996年製作のアニメ)

4.0

今放送されたらコンプラ違反とかうざいこと言うやつらがいそうなアニメでも私は昔から大好き特にOP主題歌はどのシーズンも大好きで歌えますのでカラオケ行こ!🎶
特殊刑事課と檸檬が登場する回にハズレ無しこれは
>>続きを読む

0

薬屋のひとりごと 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

漫画読んでるからおもろいよね🎶
オープニングの猫猫が可愛いんだよね🎶

0

大奥(2023年製作のアニメ)

3.8

宮野真守の京言葉いやらし過ぎ♪̊̈♪̆̈
なんか2回見ちゃった♪̊̈♪̆̈実写映画見た時は訳分からんわー思ってたけどちゃんとこうやって時系列でストーリー作ってくれると分かりやすいし話に入り込めました!
>>続きを読む

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.7

こっから話むずくなってくる覚えがあります。。タオタオ言われたらさー、元EXOのタオ思い出しちゃうからさやめてよって漫画読んでる時いっつも思ってたょ🫨
OPがさいこーーー椎名林檎と常田(ミレパ)豪華すぎ
>>続きを読む

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

4.0

まさかの5分でびっくりしたすぐ見終わりました🎶

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.5

作画毎回イカれてるキャラデザもなんだけどわたし的には風景とかがめちゃんこ細かくてすごいなーっていつもおもいます。。😢
プリキュアでもありセーラームーンでもある蜜璃ちゃんほんと可愛い🩷🥹段々結末に向けて
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

3.6

やっぱり私はスターダストクルセイダースが好きなんだ!!!

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.0

ちっくとっくのせいでアーニャピーナッツが好きって言いまくるアニメと思われてるけどアーニャはピーナッツ好きって2回位しか言わねーからな!!!!

早見沙織様の声だいしゅき🫶

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

沢城みゆき様バンザイ

10話の作画どうなってんの!?
ヤバいよね、ufotableってえやつぁ

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

3.9

イナイレみたいな感じかと思って見てみたら意外に現実的だった👍凪君推し🎶

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.5

やばいよね、冨樫義博ってえやつあ
殺気漏れてるケド、大丈夫?

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.0

OPが最高 編曲常田×米津玄師っていうのが豪華すぎる
相変わらずMAPPA作画はぬるぬる動くね🐙チェンソーマンは3D感ちょっと強いかな?嫌いな人は嫌いかもね😥
文句言ってる人はたぶん最近のアニメ作画の
>>続きを読む

0

はたらく細胞!!(2021年製作のアニメ)

3.8

がん細胞の声優を石田彰にすることによって伏線になるのが何回考えてもおもろい

0