ひかるんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひかるんさんの鑑賞したドラマ
ひかるん

ひかるん

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.0

大昔に見た記憶あるんやけどこんなおもろいドラマやったっけ?ココ最近のドラマおもんなさすぎて相当おもろく感じちゃった
5話かな?高岡早紀と中谷美紀の掛け合いで涙出ちゃった 。。🥲泣いても一生、笑っても一
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

総じて変な人しか出てこないドラマ🩵久々見たけど相変わらずおもろかったー昔のドラマはほんとおもれーよな!!厨二病には刺さりまくるんじゃないかな?
あのダサスーツでも可愛い戸田恵梨香ほんとすげーよ焼き5茹
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

今までにないタイプの韓国ドラマでおもろかったーーー!!!ボンソク可愛すぎんねんなー🫶ヒスのこと好きになっちゃって体浮きまくっちゃうのも見ててニヤけました♡親達の過去回に突入した時正直ダレるかなーって思>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.5

なんか普通の会話なんやけど内容は全然普通じゃなくて変な感じ

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

クラリーどんどん苦手になてきます🎶ジェイスのおかげで見てる感じ🎶内容はファンタジーで私好みだからさ🎶

0

シャドウハンター: The Mortal Instruments シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ジェイス一筋‎🤍
映画も見たことあるけどジェイスのおかげでドラマ派です🎶クラリーは多分一生好きになれません

0

グレイズ・アナトミー シーズン17(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コロナ禍のグレイストーン記念病院😱まさかのメレディスもコロナになっちゃう🥵夢の中でジョージマークレクシーデレクとお喋りするとこはにやけちゃった🥰懐かしくてやっぱあの頃が最高におもろかったよなと懐かしん>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン16(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アレックスがあんな去り方するなんてありえねーからまじで脚本家正気?まあ途中からアレックス全く出てこんくなったけん嫌な予感したけど😫まさかあの時の受精卵がこんな形で伏線回収?されるとは、、😢でも昔の回想>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

終始マギーに対してイライラしかないずっとうるさいし感情的で自己中やしキャサリンのことすぐジャクソンにベラったしポッドキャストのくだりもエリスとウェーバーのことベラったし自分のこと優秀な医者とか言うのも>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン14(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

OMG エイプリル。。。最初エイプリルうるせーし嫌いってずっと思っとったけどジャクソンとエイプリルのコンビは大好きだったから居なくなるの悲しすぎる🥹こんなハッピーな雰囲気溢れる最終話初めてかもと思いま>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン13(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ミニックかミミックかよく分からんあいつまじでうざくて癇癪回すとこでした🎶最終話でベイリーが成敗してくれて嬉しかったな🎶これ以上の新参者私が許しません😅ステファニーのことずっと嫌いだったけど最終話ではい>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン12(2015年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デレクを失ったメレディスに対するアレックスの対応がほんとに優しくて感謝カンゲキ雨嵐🥹カリーとアリゾナの裁判らへんの話は心が痛くなったしたかが出会って数ヶ月の為に周り見えなくなるカリーがちょっと理解でき>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

デレク、、、ツラスギル、、、、、初めての出会いから結婚から何もかも回想流すの涙止まりませんでした。。。
アレックスの優しさを感じるエピソードが多いと思ったシーズンでしたとさ
緊急連絡先をアレックスに変
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン10(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ひねくれシスターズは永遠に

0

グレイズ・アナトミー シーズン8(2011年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ほんとにレクシー死ぬの辛すぎて寝込むとこやった

0

グレイズ・アナトミー シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

18話笑い止まらなかったです。。

0

グレイズ・アナトミー シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

007の伏線回収なんてするなよ、、

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.2

何でそうなる!?って展開すぎて私の想像を超えてきます。。。
まずリジー、、お前サイコパスすぎるだろ、、エスター再来かも思ったZE😵‍💫やるべき事が分かったで妹を転化させるやつがおるかよ、、泣
ダリルと
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

人間vsゾンビではなく人間vs人間の裏切り、愛に話の流れが変わってきたなー
まず、カール、、シーズン2のレビューでクソガキとか言ってごめんな?本当に謝るお前は強い子だよ侍JAPANに入れるくらいな🌟🤠
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

ローリーあたおかすぎん?人に指示しまくる女王様ぶった痛いオンナだゎ
アンドレアから指摘されたことまじで的を得てて草彅剛だったなー、、
大体この状況で妊娠って正気?しかもさ確定申告でシェーンの子だろ?
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.2

ゾンビにお金かけすぎいーーー
たった何秒かのゾンビに何時間かけて特殊メイクしたんやろってめちゃ気になります。それ位細部までこだわってるのがわかるしゾンビの本物見たことないけどリアルって思ってまいます🧟
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.5

いじめっ子達が演技力卍すぎる、、
イェソルから自慢のお母さんじゃないって言うシーンが1番きつかったかも、、😢
イェソルはイギリスで幸せにね🎶
なんか続きそうだなーパート3があるとしたらヨジョンの話にな
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

ふーん。。。
ジョー幸せになれるといいね

まあフィービーが幸せなら私はそれでいいかな、何だかんだ憎めんやん🎶

0

シカゴ・ファイア シーズン8(2019年製作のドラマ)

4.0

おーちすくるーすまうち
この3人組見れなくなるの辛すぎる😭
ドローンパソコンに繋いだ時のビデオで死ぬほど泣いたし記念碑のシーンも死ぬほど泣きました😢
ブレッドはいつになったら幸せになれるのかな、、?
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

中々のグロさ そういうの苦手な人は見るの無理かもです🎶
柳楽優弥さんがこんな演技力卍だったとは、、驚きました、、、
村人だけが狂ってるのかと思ったら主人公も狂ってやがるから誰が1番狂ってるかの競い合い
>>続きを読む

0
>|