ゴジラのうなじさんの映画レビュー・感想・評価

ゴジラのうなじ

ゴジラのうなじ

映画(105)
ドラマ(2)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高っすね。
こういうのが観たかった。
シュールなシーンが多くてテンポ良いのでひたすら笑ってた、、
部活サボりまくってた部長が卒業式で部員たちに迎え入れられてたとこだけ謎。
紅歌いたくなる!!!!!!

茶飲友達(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

・摘発されそうになるのって最後の最後じゃん、それまでずーっと時間かけて丁寧に編んできた編み物を最後にブチブチブチッ!!と千切って「この素材は脆いものですね」チャンチャン、って言われても、は?何が言いた>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

指向性ある女誑しすこすぎる
普段髪上げてる男が下ろすのエグい
夏油だって「あの空間では私は呼吸ができなかった」と言うのだから自己中極まりないではないですかぁ〜

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.6

こんな素敵な夫婦になりてぇ🥰
わんこいっぱいですばらでした🐕🐕🐕
歳をとっても、冒険し続ければいつまでも若くいられる気がするね

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

3.9

ループというと頭がこんがらがるイメージがあったけど、台詞が丁寧だし、わかりやすくてよかった
登場人物がみんなキュートだった
ミコトちゃんかわいい
あんまり長いと疲れちゃいそうなドタバタ感があるので、上
>>続きを読む

完全なる飼育 メイド、for you(2009年製作の映画)

4.2

ツッコミどころ満載で笑ってしまうwけどなんか好きで何回でも観たくなる
純愛が突っ走ってるところが好き

秋葉原の風景が懐かしげ

ノートルダムの鐘(1996年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後エスメラルダがカジモド選んだらそれはそれで嫌だったのでこれでよかったのでしょうか、、まあそもそもフィーバスも性格イケメンだしね
「僕は怪物なんだ」に対して手相見て「変ね。怪物線がないわ」って返すの
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

終わったあと、マリオやりたくなった🥰🍄🐢
マァーーーリオ!
クッパの歌唱シーンでみんな笑ってたw

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ひどすぎる笑
終始コミカルで、カメラワークや台詞回しが上手で見てて気持ちよかった
奥さんが凄すぎる
殺人鬼ファイルを狩りに活かしていく流れも好き
後悔はウィリーってのがよくわからなかった

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アールイーズウェ〜〜〜〜〜🎵🎵🎵
インド映画初めて見た!!
なんでこんな踊りまくるの??😳😳
インドの競争社会厳しいんだね、、ナートゥからの落差が、、
ランチョーがかっこよすぎて憧れまくってしまった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

あー!!!!!あー!!!!!あー!!!!!!あー!!!!!あー!!!!!
カラフルで魔法のようなチョコの世界!
ウォンカがかっこよくて最高だった😭🤎
どんどん大きくなってく署長草
チャリチョコのウォン
>>続きを読む

この日々が凪いだら(2021年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

え…??
殴られた記憶ばかりのお父さんが死んで…
地元で散骨行ってきて…
そしたら一緒に住もうなんて言って振り回す
彼女が喋ってたら「よく喋るね」と遮る
なんだその男

ラスト・ディール 美術商と名前を失くした肖像(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

オークション運営のやつ地獄に落ちてほしい
売る手立て、、本当になかったのかな
誇示より謙遜を選んだって聞いて、救われるか?って思ったけどダメだった
口笛にゾクッとした、、最期のディール

>|